Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime28/08/2014 это сообщение исправляли
     

    В тех.поддержку поступает много вопросов на тему почему вместо МТС и Tele2 определяется Infan и при отправке программа стала требовать отправки SMS на номер. В этой теме я дам разъяснение почему такое произошло.

    Как известно программа отравляет сообщения через сайты сотовых операторов или другие общедоступные шлюзы. Большинство российских операторов имеют такой сервис, пример такого сервиса на сайте Мегафон https://sendsms.megafon.ru/
    Первоначально в базе программы были только официальные шлюзы от операторов. Но в связи в введением ограничений на сайтах операторов пришлось искать и добавлять альтернативные шлюзы.

    Например, МТС давно уже позволяет отправлять со своего сайта только после подтверждения кода отправленного по SMS https://sendsms.ssl.mts.ru/
    Естественно код подтверждения приходит только на номера МТС.
    После того как они в очередной раз поменяли форму отправки на сайте у меня пока не получилось адаптировать скрипт, т.к. я не являюсь абонентом МТС http://isendsms.ru/forum/discussion/474/nerabotayuschie-operatory-i-kak-eto-ispravit/
    После ввода такой защиты отправка через программу на МТС упала с 200 тыс до 5 тыс в месяц, т.е. в 40 раз. Видимо большинство отправляющих не были абонентами МТС.
    Поэтому и адаптация скрипта имеет низкий приоритет, к тому же были альтернативные шлюзы.

    Tele2 закрыл анонимную отправку со своего сайта. Теперь для этого требуется авторизация через ВКонтакте или Facebook. Таких операторов в программу не добавить.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime28/08/2014 это сообщение исправляли
     

    Существовали сторонние шлюзы: http://sms.ru , http://owap.biz/sms/?xhtml , http://sms.itsoft.ru , http://zasms.ru , http://infan.ru/send/
    И в последнее время отправка на МТС и Tele2 осуществлялась через них.

    Но все они (кроме Infan) в последнее время либо перестали отправлять сообщения, либо пишут что сообщения отправлено, но в действительности на телефон оно не приходит.
    По крайней мере sms.ru не доставляет сообщения на Мегафон и МТС (судя по сообщениям в тех.поддержку). Остальные не доставляют на Мегафон, других операторов проверить не могу.
    Недоставка сообщений скорей всего связана с тем, что в конце прошлого года крупные операторы (Мегафон, МТС, Билайн, Tele2, Ростелеком) подняли цены на отправку смс через свои шлюзы массовой рассылки и стали блокировать смс от региональных операторов, таких как Смартс, где цены были более низкие.
    Все бесплатные альтернативные шлюзы отправляют скорей всего через более дешевые шлюзы региональных операторов, с которых теперь сообщения на операторов большой тройки не доходят.

    Из живых остался пока Infan, но он требует регистрации номера для защиты от спама. По утверждениям на сайте Infan отправка сообщений бесплатна, стоимость регистрации номера по цене SMS оператора, более подробно http://infan.ru/faq/?14#a14 Данный шлюз и ранее был в программе и выбирался из списка шлюзов справа от ввода номера.
    Я же к этому сайту никакого отношения не имею.
    Сама программа по прежнему остается бесплатной.

    Отправка на остальных операторов по прежнему осуществляется через официальные шлюзы (имеют более высокий приоритет), но можно выбрать и альтернативный справа от номера.

    •  
      CommentAuthorLusyLiu
    • CommentTime25/09/2014
     

    Мой абонент отправил сообщение на infan от спама, но я по-прежнему не могу отправить ему смс. Что делать?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime26/09/2014
     

    Infan это сторонний шлюз, я его нашел в интернете и добавил в программу. Поэтому почему с него не доходят сообщения я не в курсе. Вам нужно спросить это у Infan http://infan.ru
    Как заработает отправка сообщений из этой формы http://infan.ru/send/ - заработает и из программы

    •  
      CommentAuthorApple
    • CommentTime14/10/2014 это сообщение исправляли
     

    Сообщения с infan хорошо доходят, я им пользуюсь лет 7 - 9 , у меня проблема другая - но может скоро коснется всех. Недавно операторы разрешили нам сохранять мобильные номера навсегда за собой , даже при смене оператора. Мой друг пользовался оператором билайн, потом решил перейти на ростелеком и номер оставил прежним. Теперь его номер везде определяется как билайн, но на самом деле это теперь Ростелеком. Номер извините не стану сдесь выкладывать, но админу бы написал - если необходимо.:angry: Следовательно программа определяет номер как билайна, но в ручную я не могу подсказать программе что это ютел

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime20/10/2014
     

    Пока программа такое не поддерживает.
    Для начала нужно определится сколько операторов вообще позволяет бесплатно отправлять сообщения с чужими для них префиксами.
    Попробуйте отправить сообщение с сайта Ростелеком http://rt.ru/ указав тот номер с префиксом Билайна.

  1.  

    Хозяин приветствую! Чего с МТС то делать? Пишет через официальный шлюз не отпр, пробуйте через альтернативный, это как??? СПАСИБО!

  2.  

    и можно ли на мтс без указания обратного №тел.или нет!?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime8/12/2014
     

    Все ответы есть здесь.
    http://isendsms.ru/forum/discussion/372/chasto-zadavaemye-voprosy-faq/
    В данный момент из альтернативных работает только Infan

    •  
      CommentAuthorGerald
    • CommentTime26/03/2015
     

    Добавьте, пожалуйста, для МТС отправку через сайт mysmsbox.ru. Только что удачно отправил через них SMS, т.к. через программу не удалось. Спасибо.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime26/03/2015
     

    Судя по остальным операторам они также отправляют через сайты сотовых операторов и они просто посредники. Значит есть какой-то шлюз, через который можно отправить на МТС без ввода своего номера.
    На Tele2 они вроде не позволяют отправить.

    •  
      CommentAuthorGerald
    • CommentTime26/03/2015
     

    Я несколько дней не мог отправлять SMS на МТС через программу, т.к. bomgovka.ru не работает. И вот через mysmsbox.ru получилось. Посредники они или нет - не знаю, но отправляют SMS с номера +52 2947 5634. По крайней мере так высветилось в телефоне. Может имеет смысл добавить в программу mysmsbox.ru? Да, чуть не забыл. Для отправки SMS попросили отключить Adblock.

  3.  

    Могу отправить на МТС только через http://mesms.ru
    10 смс в день только. Мой номер там сохранён МТСсовский.

  4.  

    mysmsbox.ru у меня никогда на МТС не работал
    Сейчас прошёл по этой ссылке http://infan.ru/faq/?14#a14
    зарегестрировался - отправил им смс: Infan на указанный номер, сняли 2 рубля.
    Програ iSendSMS заработала.
    Я доволен.
    Подольше бы работала : )

    •  
      CommentAuthorflint
    • CommentTime28/10/2015
     

    как мне отправить смс с украины в крым?

    •  
      CommentAuthorIgorM
    • CommentTime10/06/2016
     
    flint:

    как мне отправить смс с украины в крым?

    Использую данный сервис для отправки на оператора WInMobile. 1 sms 1.39 руб.

    •  
      CommentAuthormpamop
    • CommentTime29/05/2018
     

    сайт infan.ru лёг, не работает через впн

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime29/05/2018
     
    mpamop:

    сайт infan.ru лёг, не работает через впн

    Уже более года. Других подобных сервисов не встречал.
    Да и не выгодно это, с текущими ценами, т.к. все сторонние бесплатные сервисы отправляли через платные операторские сервисы и существовали только в качестве рекламы своих услуг.

    Разве что afreesms, но через него часто сообщения не доходят.