Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime6/08/2013 это сообщение исправляли
     

    Как известно в данный момент некоторые операторы перестали работать.
    В большинстве случаев причина в том, что на сайте оператора поменялась форма отправки и старый скрипт больше не подходит.

    К сожалению в данный момент оперативно реагировать на все эти изменения не получается. А для некоторых операторов это стало и невозможно. Например я не являюсь абонентом МТС и поэтому дальше окна с информацией об отправке кода я пройти не могу, что затрудняет отладку.
    И почти все операторы я отлаживаю не видя результата в каком виде приходит сообщение на телефон.

    Некоторые думают, что база операторов в программе закрытая и править ее могу только я.
    На самом деле это не так. Формат оператора полностью открытый и исправить его может любой, кто обладает небольшими навыками программирования.

    Достаточно знать:

    • Базовые знания о HTML и HTTP. То есть что такое форма на сайте, как из нее передаются параметры в HTTP
    • Базовое знание о XML, т.к. описание оператора в этом формате и придется редактировать в ручную
    • Pascal. Достаточно школьного курса: в основном используются условия, функции, переменные.
    • Регулярные выражения. В большинстве случаев для парсинга ошибки и статуса отправки из ответва используются они.
    • Git, т.к. вся база находится на github. Уметь делать fork, commit и pull request. Можно использовать их клиент для Windows.
      В принципе это не обязательно, но это упростит отслеживание изменений и ускорит исправления операторов в программе.
      Небольшие изменения (например добавить новый префикс) можно делать прямо на github.
    • Ну и не помешает знания английского языке. Интерфейс github и некоторые полезные утилиты на английском

    И пожалуй это все.

    База операторов находится здесь https://github.com/evd/isendsms_gates
    Краткое описание формата и доступных функций https://github.com/evd/isendsms_gates/wiki
    Для тестирования что отправляется с сайта и из программы я могу порекомендовать Fiddler2
    То есть при добавлении оператора я настраиваю браузер на Fiddler, отправля с сайта и смотрю в ней что отправляется.
    Затем добавляю это в скрипт, настраиваю программу на Fiddler и сверяю с отправкой с сайта.
    Также в Chrome и Firefox можно смотреть в консоли что отправляется.

    При коммитах на github нужно следовать следующим правилам:

    1. Одно исправление - один коммит. Т.е. если хотите добавить префикс и исправить работу с формой на сайте оператора - нужно делать 2 коммита
    2. В начале комментария к коммиту указывать имя оператора в квадратных скобках. Примеры https://github.com/evd/isendsms_gates/commits/master
    3. Pull request отправлять в ветку master

    Если есть какие-то вопросы - задавайте в этой теме или на info@isendsms.ru

    •  
      CommentAuthorkia1965
    • CommentTime7/08/2013
     

    Благодарю!

    •  
      CommentAuthorvlsh
    • CommentTime20/09/2013
     

    объективно и понятно - за что и респет...:good:

    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime12/10/2013 это сообщение исправляли
     

    evd, так что ж, теперь если "на сайте оператора поменялась форма отправки" обновлений больше не предвидится? если вы уж взялись написать такую программу, то для вас не должно быть проблемой изменить форму, переписав программу под изменившиеся форматы операторов, ведь большинство просто не обладает даже небольшими навыками программирования, а иначе от программы толку нет, тогда ей просто перестанут пользоваться, всё-таки постепенно большинство операторов изменит форму отправки, вообще интересно много ли людей смогли изменить Формат оператора по вашей рекомендации, дополнительно прислав вам изменения базы, полагаю исходя из того, что обновлений нет, то ни одного, вы вот скажите, формат операторов Moldcell и Orange вами будет исправлен?

    •  
      CommentAuthorvlsh
    • CommentTime14/10/2013
     

    большинство - а если точнее, 99% не обладают никакими знаниями - ибо испльзуют ПК только как пользователи..... данная идея - создание ИсендСМС принадлежит исключительно автору, а посему либо софту капец - либо все же возможность обновляться останется.... единственное, за чем дело станет, - это желание участников войти в состав группы поддержки и, на энтузиазме, помочь автору и стать соавтором продвижения данной проги..... Это было бы правильнее
    предложение - найти, кинуть клич - для привлечения соавторов....

    •  
      CommentAuthordeem73
    • CommentTime30/10/2013 это сообщение исправляли
     

    Не совсем понятно, как отладить файл https://github.com...KyivStar.xml

    Я его записал себе на комп, но прицепить к программе iSendSMS не могу.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime30/10/2013
     
    •  
      CommentAuthorboris56
    • CommentTime15/12/2013
     

    Ну, и на хрена попу гармонь?:question: Для кого создана эта программа?:question: Большинство пользователей даже не слышали термины, на которые ссылается автор!!!:shock: Однозначно удаляю программу и забываю о ней, как о страшном сне!:bad:

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime15/12/2013
     

    А речь не про большинство пользователей. А всего пару-тройку, которые могут помочь исправить неработающих операторов и тем самым исправленный вариант получат большинство пользователей.

    •  
      CommentAuthorAllaudi
    • CommentTime4/03/2014 это сообщение исправляли
     

    Было бы ОЧЕНЬ хорошо, чтобы действительно нашёлся человечек в помощь автору и конечно же всем нам (кто не разбирается HTNL-кодах)!!! Я надеюсь, что таковые найдутся и заранее RESPEKT за помощь "chaynikam":smile:

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime6/03/2014
     

    Даже не знаю, где написать, чтобы не плодить новые ветки, напишу тут.
    Возникла необходимость отправить ммс - оператор BWC (иркутская область), программа не отправляет, говорит, что ммс временно не работают. Тут же иду на сайт
    https://sasgwapi.bwc.ru/bwc-smssend
    и оттуда всё нормально отправилось. Пофиксите, плиз.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime6/03/2014
     

    Лучше много веток, где каждая ветка одному оператору (проще найти, да и уведомления приходят только по проблемам конкретного оператора), чем обсуждение кучи операторов в одной

    Посмотрю как время будет

    •  
      CommentAuthorAllaudi
    • CommentTime7/03/2014 это сообщение исправляли
     

    stranix, Вам классно! Можете сказать "Тут же иду на сайт
    https://sasgwapi.bwc.ru/bwc-smssend"! А мне не подходит, сайт для российских номеров, а я в Украине живу и мой оператор начинается со значения +3 (на сайте значение указано +7). Вот как-то так...:thinking:

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime7/03/2014
     
    Allaudi:

    stranix, Вам классно! Можете сказать "Тут же иду на сайт
    https://sasgwapi.bwc.ru/bwc-smssend"! А мне не подходит, сайт для российских номеров, а я в Украине живу и мой оператор начинается со значения +3 (на сайте значение указано +7). Вот как-то так...:thinking:

    Мы всегда рады гостям - переезжайте к нам жить :)

    •  
      CommentAuthorAllaudi
    • CommentTime7/03/2014 это сообщение исправляли
     

    Спасибо за приглашение! Но..., прошло то время, когда можно было легко сорваться с места и уехать... Сейчас ОЧЕНЬ хотелось бы вернуться и посмотреть те места,где раньше жили, но... Того района, где мы жили, практически нет! Смотрела видео, выложенное бывшими жителями в "Одноклассниках" (все разлетелись по СНГ) - стало жутко. Стоят дома, школы, магазины, ДК и т.д. с пустыми окнами без стёкол. Всё вокруг домов заросло высокой травой и кустарником. Як кажуть у нас в Украiнi "дичина" (на русском звучит - дычына, то есть дикое, пустое место)!!! А по-честному, если бы не было границ и сдерживающего фактора (отсутствие финансов), то можно было бы поехать в любое интересное место. Очень люблю путешествовать, но нет такой возможности (безработная). На днях иду в Пенсионный Фонд узнавать, какие нужны справки на оформление "укороченной" пенсии и буду оформлять. Есть такая возможность (хватает стажа) по новому закону уйти на пенсию в 55 (на 2,5 года раньше срока), но получать на 12,5% меньше. По достижении полного возраста (57,5) будет выплачиваться полная сумма. Очень грустно жить в это время! Полон сил, есть опыт, с удовольствием работал бы ещё лет 10, а не берут из-за возраста. Да и молодых ОЧЕНЬ много стоят на бирже труда. Глупые условия устанавливают работодатели: будь молодым, но имей опыт от 5 лет и выше. А где молодёжь приобретёт этот самый опыт, если на работу (приобрести оный) не принимают?! Думаю, что в России с этими вопросами дела обстоят лучше. По интернету вижу - минимальная зарплата и пенсия (в пересчёте в рубля в гривну) у Вас гораздо выше. Так что удачи Вам во всех сферах Вашей жизни!!!:smile:

  1.  

    Было бы неплохо добавить отправку на Bakcell:smile:

    •  
      CommentAuthorvictoria
    • CommentTime8/07/2014
     

    почему не работает mms - оператора moldcell и orang? как это можно исправить, если в разработке программ я "чайник"?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime9/07/2014
     

    victoria
    У этих операторов вроде нет сервиса отправки MMS с сайта, поэтому их в программу вообще не добавить

    •  
      CommentAuthorvictoria
    • CommentTime13/07/2014
     
    evd:

    спасибо.