Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
    •  
      CommentAuthorsvin88
    • CommentTime19/09/2013
     

    Отправка SMS на оператора МТС с сайта МТС возможна на сегодня только с введением своего телефона зарег на МТС ( те только среди своих)
    Обходит ли это ограничение SendSMS ???

    •  
      CommentAuthordmitry d
    • CommentTime7/10/2013
     

    Обходит - через оператора OWAP.
    В окошке правее номера абонента выбрать оператора - не "МТС", а OWAP.

    •  
      CommentAuthornebaz
    • CommentTime10/12/2013
     

    owap 17 говорит, что превышен лимит отправок, хотя сегодня я ещё не отправлял. Видимо это общий лимит на всех. Интересно сколько?

    •  
      CommentAuthorzul
    • CommentTime11/09/2015
     

    привет
    я вот подумал а почему в програме нельзя сделать отправку на мтс с использованием своего номера
    то есть как на сайте форму, только свой номер мтс забить разово в прогу
    то есть прога отправляет мне смс как с сайта,мне приходит на телефон подтверждение я ввожу код и смс отправлено
    на мтс еще можно отправить с помощью маил агента, может и получится как в агенте ?
    ввел свой емеел и отправляй нехочу на мтс

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime11/09/2015
     

    Так оно и есть, даже скрипт для этого есть https://github.com/evd/isendsms_gates/blob/master/content/MTS.xml

    Только он не актуальный и не работает, подробнее
    http://isendsms.ru/forum/discussion/474/nerabotayuschie-operatory-i-kak-eto-ispravit/
    и
    http://isendsms.ru/forum/discussion/535/pochemu-vmesto-mts-i-tele2-opredelyaetsya-infan/

    Если кратко, то
    1. Я не являюсь абонентом МТС и быть им не собираюсь, поэтому мне сложно тестировать отправку на этого оператора
    2. МТС почти каждый месяц и иногда не по одному разу эту форму менял внося небольшие внутренние изменения (например имена полей другие) и из-за чего скрипт отваливался. Мне надоело править его каждый месяц
    3. После того как они ввели подтверждение по SMS кол-во SMS на МТС упало с 200 тыс в месяц до 5 тыс. Т.е. оператор стал не популярным

    По совокупности причин у меня пока нет желания дальше его поддерживать. Но скрипт открытый и каждый может исправить его. Вот только желающих особо нет.

    Как в mail-агенте отправлять не получится. Они отправляют по прямым каналам оператора и платят за каждое сообщение. Частично возмещают обратными платными SMS.
    У меня таких возможностей нет. Даже если разместить в программе рекламу, то она не покроет всех расходов на такие платные сообщения.

    •  
      CommentAuthorzul
    • CommentTime11/09/2015
     

    а если взять движек из меел агента и отправлять от своего емейла?
    то есть я авторизируюсь как в агенте и от имени агента отправляю, только все это реализовать в проге ,причем можно отправлять на любые номера,такие как теле2 и тд

    •  
      CommentAuthornebaz
    • CommentTime11/09/2015 это сообщение исправляли
     
    evd:

    1. Я не являюсь абонентом МТС и быть им не собираюсь

    1. Хороший ответ, ничего не скажешь. Сим карта стоит 15 рублей. При желании можно купить даже без паспорта. Тут есть поддержка программы, реклама на сайте... Можно уж было выделить 15 рублей на развитие проекта.

    evd:

    2. МТС почти каждый месяц и иногда не по одному разу эту форму менял внося небольшие внутренние изменения.

    2. Менял. Им могло это тоже надоесть :smile:

    evd:

    3. После того как они ввели подтверждение по SMS кол-во SMS на МТС упало с 200 тыс в месяц до 5 тыс. Т.е. оператор стал не популярным

    3. Теперь упало до нуля, так? Хороший регресс... Видимо у тебя личная непереносимость данного оператора, но он самый многочисленный и с точки зрения менеджмента его нужно было бы сделать.

    •  
      CommentAuthorzul
    • CommentTime11/09/2015
     

    так люди и перестали пользоваться так как невозможно отправить не одного сообщения естественно никто пользоваться не будет,может сделать коммерческую версию проги и бесплатную, в коммерческой развивать все что люди просят и платят за это деньги, прога нужная , поэтому платить будут

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime11/09/2015 это сообщение исправляли
     

    nebaz
    В том то и дело что он не самый многочисленный. На Мегафон и Билайн в 20-40 раз больше отправляют

    •  
      CommentAuthornebaz
    • CommentTime11/09/2015
     

    evd, мб. По многочисленности я смотрел в википедии.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime11/09/2015
     

    nebaz
    Я ориентируюсь на свою статистику.
    Внутри сети SMS часто бывают дешевые или вообще бесплатные.
    Программой видимо пользовались большинством те, кто является абонентом другого оператора или по каким-то другим причинам не могли написать SMS с телефона.
    Когда МТС сделал обязательную проверку через SMS, то эти пользователи больше не могут отправлять и трафик на этого оператора резко упал.