Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime21/10/2011 это сообщение исправляли
     

    В продолжении темы http://isendsms.ru/forum/discussion/299/2/mts-ne-rabotaet/#Item_8
    МТС ввела новые правила отправки SMS-сообщений. Теперь отправлять бесплатные SMS-сообщений могут только абоненты МТС. Для этого нужно при отправке указать номер телефона, на который придет SMS с кодом.
    Подробнее на http://www.mts.ru/news/2011-10-05-1427692/

    Изменение от 30 декабря 2011 г.
    В версию 2.3.4 добавлена поддержка нескольких кодов

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime21/10/2011
     

    Эти правила касаются не только SMS, но и MMS.

    •  
      CommentAuthorLordNEVR
    • CommentTime21/10/2011
     

    Бяки какие.:crying:

    •  
      CommentAuthornecros911
    • CommentTime21/10/2011
     

    МТС-Украина ето не касается, правда? Так как сообщения отправляются без проблем.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime21/10/2011
     

    necros911
    Нет, это относится только к российскому МТС

    •  
      CommentAuthornecros911
    • CommentTime21/10/2011
     

    evd
    Спасибо за ответ!

    •  
      CommentAuthornebaz
    • CommentTime22/10/2011
     

    Ну так введите в программе окно для ввода своего номера :) Симка МТС то уж есть у почти каждого человека :)

    •  
      CommentAuthorklaid
    • CommentTime22/10/2011
     

    Может завести какой-то мтс номер общий и сделать для него в программе поле.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime22/10/2011
     

    Ну у меня, например, нету :smile: Да и не надо мне ее. Хоть МТС и распространен, но не думаю что так уж много у кого есть симка его, особенно на Урале и Сибири. Там вроде большей популярностью пользуются местные операторы: U-Tel, НТК, НСС итд. Да и если основной оператора не МТС, то держать второй телефон с симкой от МТС или менять симку в телефоне только для отправки смс не весело.
    А еще есть такие страны как Украина, Белоруссия и другие страны СНГ. А некоторые даже и из Европы и США родным в Россию отправляют. Пользователей программы не из России 30%.

    Поле то скорей всего сделаю, но думаю что смысла в нем для большинства пользователей не будет.

    •  
      CommentAuthornebaz
    • CommentTime22/10/2011
     

    Да, сделайте, пожалуйста, поле для ввода своего номера. Через программку всё же удобнее, чем через сайт и + история хранится ;)

    •  
      CommentAuthorpetro
    • CommentTime22/10/2011
     

    так и не нашёл не тут ни на ихнем сайте каое СМС и кому посылать,чтобы пришёл подтверждения....тут знает кто-нить как это делать?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime22/10/2011
     
    •  
      CommentAuthorpetro
    • CommentTime22/10/2011
     

    Всё нашёл!! Вот жесть какая ,целую процедуру нужно пройти:sad: А если ты не абонент МТС?? тогда только за бабло со своего мобильника? В какой нибудь антимонопольный комитет нужно жаловаться на этих гадов:angry:
    Вот такое письмо я им написал:

    Добрый день! Что за такие строгости при отправки СМС ? iSendSMS--не отправляет ,другие программы тоже,в интернет помощник заходить долго и неудобно...Форумы все кипят от негодования. Что за военное положение такое?Если вы про спам будите мне рассказывать, то я несколько раз звонил оператору и просил,чтоб мне перестали приходить СМС рекламы от Ренессанс Кредит и Хоум Кредит, так всё равно каждый день приходят!!!

    •  
      CommentAuthorLordNEVR
    • CommentTime22/10/2011 это сообщение исправляли
     

    Про сторонние проги это лишнее.

    •  
      CommentAuthorAngel25rus
    • CommentTime23/10/2011
     

    Моё письмо в компанию МТС

    Отправка SMS сообщений с вашего сайта только для абонентов МТС это крайне бессмысленая процедура. В таком случае делайте это уже платным по тарифу стоимости смс что с телефона что с сайта.
    То что вы сделали это ставит вашей компании ОГРОМНЫЙ МИНУС!
    "спасибо" вам за такое уж крайне полезное нововведение. Все абоненты страны вам так "благодарны" аж слов нет.

    Контактный Центр ОАО МТС
    Ваше сообщение получено. Пожалуйста, ожидайте ответа в ближайшее время. Благодарим Вас за обращение.

    •  
      CommentAuthorAngel25rus
    • CommentTime23/10/2011
     

    Ответ:

    Здравствуйте, Александр.
    Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.
    Ваше пожелание передано в соответствующий отдел и обязательно будет принято к сведению.
    Мы внимательно относимся к потребностям наших клиентов и всегда рады Вашим предложениям и вопросам.

    С уважением,
    Алексей Серов,
    МТС. На шаг впереди.
    www.mts.ru

    •  
      CommentAuthorklaid
    • CommentTime23/10/2011
     
    Angel25rus:

    Ответ:

    Здравствуйте, Александр.
    Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.
    Ваше пожелание передано в соответствующий отдел и обязательно будет принято к сведению.
    Мы внимательно относимся к потребностям наших клиентов и всегда рады Вашим предложениям и вопросам.

    С уважением,
    Алексей Серов,
    МТС. На шаг впереди.
    www.mts.ru

    Культурно послали, да это они умеют.

    •  
      CommentAuthorSHVitaliy
    • CommentTime24/10/2011
     

    Я из города Оренбург, здесь МТС ОЧЕНЬ распространен из 200 человек 170-180 пользуются МТС, а все остольные мечтают им пользоваться не хотят номер менять. Я работаю дилером в мегафон-салон и сам пользуюсь МТС, так как вижу что система делает и как надуривает абонентов.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime24/10/2011
     

    SHVitaliy
    Ну, работали бы в МТС, наверное тоже самое думали бы про МТС :laugh:
    Хотя я не пользуюсь им и не знаю как у них с качеством, но у знакомых года 3 назад были проблемы с сигналом в помещениях, сейчас не знаю. Но хотя бы почитать твиттер с хэштегом #мтс, то похоже у них тоже не все в порядке :smile:

    •  
      CommentAuthorGurgen
    • CommentTime24/10/2011 это сообщение исправляли
     

    Эти МТС допрыгаются исключим их из программы и всё, всё. А кто пользуется этим оператором пусть уходят, всё, всё.:angry:

    По наделали и бабочек, и тролейбусов (а я их отличить не могу)и все им мало, типо абонент МТС физически не может отсылать спам (с левого номера конечно), это делают негодяи не имеющие никакого оператора и соответственно ничего святого.

    Всё, если на свете не будет ни одного абонента МТС то не нужно (некому) будет посылать СМСки, по моему это решение проблемы.

    •  
      CommentAuthorcadet78
    • CommentTime24/10/2011
     

    самый нечеловеческий оператор - мтс. начиная от тарифов и заканчивая обслуживанием. кто-нибудь знает их плюсы кроме раскрученности?

    •  
      CommentAuthorklaid
    • CommentTime24/10/2011
     
    cadet78:

    самый нечеловеческий оператор - мтс. начиная от тарифов и заканчивая обслуживанием. кто-нибудь знает их плюсы кроме раскрученности?

    Их раскрученность чем-то отличается от Билайна или Мегафона?
    - Вряд ли.

    А плюсы или минусы операторов в первую очередь это:
    - тарифы, выгодные
    - качество услуг

    •  
      CommentAuthorLyNaTik
    • CommentTime27/10/2011 это сообщение исправляли
     

    ппц. они совсем тронулись? к ним теперь не доходят даже просьбы перезвонить от других операторов. хотели как лучше, а получилось как всегда.:dont-know:

    •  
      CommentAuthorspanishru
    • CommentTime28/10/2011
     

    Рацпредложение. Обратил внимание (думаю, не один я), что смс на МТС отправляются и доходят (!!!) из mail агента. Естественно, у него есть ограничение на отправку смс в день абоненту, который на эти смс не отвечает. Но, думаю, это возможно обойти. В любом случае, это хоть какой-то вариант решения проблемы. Вот только придется создать, видимо, мульон учетных записей, чтобы удовлетворить запросы всех пользователей IsendSMS. Есть ли будущее у данного предложения?

    •  
      CommentAuthorvladyar
    • CommentTime28/10/2011
     

    МТС всегда вывозит подобную хрень. Какой то нелюдимый оператор. Одно время они даже не разрешали обмениваться смс между другими операторами. Только внутри своей сети. Бред какой то! Походу и сейчас к тому же все идет

    •  
      CommentAuthorcadet78
    • CommentTime28/10/2011
     

    ну чтож, за неделю чуть больше 20 человек с которыми я работаю ушли с мтс только из-за усложнения отправки смс с сайта. копать себе яму им не запретить. МТС must die))

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime28/10/2011
     

    spanishru
    Нужно слишком много аккаунтов на mail.ru
    Да и отправлять все через прокси, т.к. IP сервера сразу в банлист отправят.

    •  
      CommentAuthorspanishru
    • CommentTime28/10/2011
     

    Так и предполагал... Что ж,жаль

    •  
      CommentAuthorspanishru
    • CommentTime28/10/2011
     

    А вот был бы хоть какой-то доход с этой программы, можно было бы привязать пару номеров МТС безлимитными смс...Надо срочно впарить ее буржуям за денежку. Предлагаю свою безвозмездную помосч по локализации (испанский, итальянский, английский языки).

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime28/10/2011
     

    Про "безлимитные тарифы" писал тут http://isendsms.ru/forum/discussion/319/organizaciya-svoego-shlyuza-otpravki-sms/ :)

    А так еще и буржуям если .... Внутри своей сети для оператора смс условно бесплатны, т.е. только нагрузка каналов, амортизация оборудования итд. Но между операторами смс обмениваются по соглашению и операторы платят друг другу за каждое сообщение. Я не знаю как сейчас дела обстоят, но раньше было так.
    Причем отправка на зарубежных операторов дороже. Это хотя бы подтверждает то, что на всех промышленных шлюзах есть зоны отправки http://smsc.ru/tariffs/ с разной ценой. Так что все эти "безлимитные тарифы" все со звездочками и текстом мелким шрифтом :smile: Тем более если много отправлять зарубеж.

    •  
      CommentAuthorCypok
    • CommentTime29/10/2011
     

    Отправил в МТС письмо, так до кучи:

    "Здравствуйте, МТС.

    Хотелось бы высказать свое мнение по факту произошедших недавно
    изменений в правилах отсылки SMS с сайта МТС. Думаю вы понимаете, что
    речь идет о замене капчи на коды потверждения, и дополнительные
    разъяснения не требуются. Я являюсь лояльным клиентом МТС (имею два
    номера на одном л/с), но даже при этом иначе как бредом и антирекламой
    для вашей компании подобное новшество назвать не могу. СМС со своего
    номера я отправляю крайне редко и, в принципе, мог бы жить и без них, но
    в процессе своей профессиональной деятельности ежедневно отправляю
    СМС-уведомления о статусе работ своим клиентам по сданной ими технике
    через программу "iSendSMS", поэтому ваше безумно-нужное нововведение
    добавило толику гемороя в мою работу. "Низкий поклон" вашим
    маркетологам или техникам, в общем той "светлой" голове, которой
    пришла в голову подобная пароноидальная идея. При всем при этом спам и
    вирусные ссылки с коротких, а последнее время и с федеральных номеров
    МТС как приходили, так и приходят. От всей души желаю, чтобы ФАС
    наконец вас, других ОпСоСов, ваших обнаглевших контент-провайдеров и
    субпровайдеров и т.д. "отметелил" как следует за ваш "ценный" контент,
    ваш спам и вашу показную борьбу "пчел с медом".

    P.s.: Ответа вашего не жду - можете не утруждать своих сотрудников
    слащявой политкорректной мутью.

    --
    С наилучшими пожеланиями, пока еще лояльный клиент МТС"

    •  
      CommentAuthorLordNEVR
    • CommentTime29/10/2011
     

    Лучше не упоминать "iSendSMS", сдаётся мне может быть это одна из мер по борьбе с такими прогами.

    •  
      CommentAuthorklaid
    • CommentTime29/10/2011
     
    LordNEVR:

    Лучше не упоминать "iSendSMS", сдаётся мне может быть это одна из мер по борьбе с такими прогами.

    Все правильно, как раз эта мера была направлена на борьбу с программами рассылки. А человек выше со своим истеричным письмом ещё и подтвердил их правоту.

    •  
      CommentAuthorspanishru
    • CommentTime29/10/2011
     

    Господа-коллеги по несчастью. Давайте не будем перегружать форум цитатами своих гневных писем в МТС (кто его знает, какой объем на хостинге автора :)) Давайте по делу, предлагате варианты решения проблему. Я вот, предложил, да не очень помогло :( Но будем стараться. То, что вы пишете, это, наверное, хорошо. Быть может, МТС, наконец, задумается и... и ничего не произойдет. Пусть хоть знают, хто они такие. А вообще, подозреваю, что тенденция намечается. Знаю, что европейские операторы давно уже ушли от такой практики. В основном, есть возможность отправить 1-3 смс в день, и-то при регистрации на сайте. А остальное за денежку, маленькую, но все же. Так что неисключено, что и оставшиеся "две сестрицы", а также остальные операторы, эту функцию благополучно похоронят.

    •  
      CommentAuthorprofdoc
    • CommentTime30/10/2011 это сообщение исправляли
     

    А через сайты сторонние нет возможности отправлять смс? Например, вчера я отправил смс на номер мтс через сайт www.irk.ru - и всё дошло. Я думаю, что есть ещё много таких сайтов (если нагрузка на один будет слишком велика). А у этих сайтов, видимо, свои договорённости с мтс.

    •  
      CommentAuthorklaid
    • CommentTime30/10/2011
     
    profdoc:

    А через сайты сторонние нет возможности отправлять смс? Например, вчера я отправил смс на номер мтс через сайт www.irk.ru - и всё дошло. Я думаю, что есть ещё много таких сайтов (если нагрузка на один будет слишком велика). А у этих сайтов, видимо, свои договорённости с мтс.

    Но это ведь только по Иркутску такое возможно.

    •  
      CommentAuthorprofdoc
    • CommentTime31/10/2011
     

    Но это ведь только по Иркутску такое возможно

    - разве? То есть вы попробовали и не получилось?

    •  
      CommentAuthorCypok
    • CommentTime31/10/2011
     
    klaid:

    А человек выше со своим истеричным письмом ещё и подтвердил их правоту.

    Возможно вы и правы в отношении борьбы МТС с программами типа iSendSMS, но проявлять свою сущность и грубить мне не надо. Как мне кажется, данный шаг проистекает от желания МТС заработать побольше денег. А предпринять что-то в данном отношении не вы, ни кто-то из других пользователей, равно как и разработчик iSendSMS, не сможет. Даже, если будет организован какой-то номер МТС для получения кодов потверждения, оператор его по огромному обороту подобных потверждений быстро вычислит и прикроет. Так что не горячитесь, я вот свой негатив излил безликому сотруднику МТС, пусть хоть небольшие трудозатраты ОпСоС понесет взамен своего поуступка. А если, как вы сказали, МТС боролся в частности с iSensSMS, так их сотрудникам ничто не мешает прониторить любой подобный данному форум.

    •  
      CommentAuthorklaid
    • CommentTime31/10/2011
     
    profdoc:

    Но это ведь только по Иркутску такое возможно

    - разве? То есть вы попробовали и не получилось?

    Попробовал по Москве отправить - пишет ошибка ввода номера.
    Кстати, Вы в каком формате туда телефон вводите?

    •  
      CommentAuthorspanishru
    • CommentTime31/10/2011
     
    klaid:
    profdoc:

    Но это ведь только по Иркутску такое возможно

    - разве? То есть вы попробовали и не получилось?

    Попробовал по Москве отправить - пишет ошибка ввода номера.
    Кстати, Вы в каком формате туда телефон вводите?

    Господа, вам же товарищ говорит, что есть много таких же сайтов, которые до сих пор поддерживают отправку (и, главное, доставку) смс абонентам МТС. В данном случае сайт посвящен обзору событий, происходящих в Иркутской области. Соответственно, поддерживается отправка смс абонентам всех операторов ТОЛЬКО Иркутской области. Мысль, я так понимаю, заключается в том, чтобы нам с вами подумать и вспомнить, знаем ли мы подобные сайты для других регионов. Таким образом, уже сейчас мы знаем, что с этого сайта отправить смс на МТС Иркутск можно. Может, автор сможет чего из всего этого приготовить. :)

    •  
      CommentAuthorprofdoc
    • CommentTime31/10/2011
     

    Кстати, Вы в каком формате туда телефон вводите?

    +7.
    Проверил - действительно - за пределы Иркутской области не отправляет:(.

    •  
      CommentAuthorprofdoc
    • CommentTime31/10/2011
     

    http://zauda.ru/content/view/130/702/ - здесь можно по Бурятии отправить (МТС, БИЛАЙН, Мегафон и местный БВК)

    •  
      CommentAuthornebaz
    • CommentTime1/11/2011
     

    Ну сделайте просто поле для ввода своего номера мтс для отправки кода подтверждения.
    Спасибо!

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime3/11/2011
     

    profdoc
    Там просто ссылки на страницы операторов

    •  
      CommentAuthorprofdoc
    • CommentTime3/11/2011
     

    "Там просто ссылки на страницы операторов" -увы, попутал, да...

    •  
      CommentAuthorPriWelec
    • CommentTime7/11/2011 это сообщение исправляли
     
    spanishru:

    Знаю, что европейские операторы давно уже ушли от такой практики. В основном, есть возможность отправить 1-3 смс в день...

    решу предположить, что там и стоимость тарифов не так сильно завышены?
    (при стоимости смс-ки 1 рубль, и звонке в такую же стоимость, особого желания писать постоянно как-то нету - это я про Ставропольский край).
    Кстати, почему МТС только "борется" с капчами, тот же билайн и мегафон, живут себе, и не тужат (по-моему). А этому .... "опсосу", все время денег мало... (блин, еле сдерживаюсь, что бы не за материться).
    Зато как подключить к услуге "стороннего контент-провайдера", так это он всегда может. А потом докажи, что ты не верблюд.

    p.s. отдельный респект и уважение автору, раньше сидел на другом проекте...
    За такие труды, и денежку не накладно скинуть (не большую сумму, конечно, но все же =) )

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime7/11/2011
     

    PriWelec
    Ну взял первый попавшийся, который вспомнил, это O2 в Великобритании.
    На тарифах без абонентской платы http://www.o2.co.uk/tariffs/payandgo минута разговора стоит 25 пенсов, смс - 12 пенсов. Т.е. смс примерно в 2 раза дешевле минуты разговора. А если перевести в рубли, то это около 5 рублей одна смс :smile:

    Не знаю как у МТС, так как не являюсь их абонентом, но у меня на Мегафон с сайта ни разу спам не приходил. Приходили с подставным номером, но это делается через промышленные шлюзы, а не через форму отправки смс на сайте оператора.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime8/11/2011
     

    Новая версия программы с поддержкой новых "удобств" от МТС выйдет в ближайшие дни.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime9/11/2011
     

    Новая версия вышла. Если будут какие-то проблемы, то присылайте отчеты, как написано в помощи http://isendsms.ru/help/protocol.html

    •  
      CommentAuthorklaid
    • CommentTime11/11/2011
     

    Ну вот начались прелести использования новшеств от МТС.

    Не приходит код для отправки на указанный номер. МТС Москва. С сайта работает.