Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
    •  
      CommentAuthorSMSsender
    • CommentTime24/10/2011 это сообщение исправляли
     

    Приветствую. Я из Питера. Программу использую давно и очень много, спасибо за неё. В связи с кривой работой мегафоновского и мтс шлюза подумывал над тем, чтобы сделать собственный шлюз. Варианты - найти тариф с безлимитными SMS по всей россии (помниться раньше такие были), оформить его на всякий случай на левого несуществующего человека, в нашем городе оформить такую симкарту можно ещё проще чем по паспорту, вставить в 3G модем, который воткнуть в сервак. И собственно прикрутить через АТ-команды отправку SMS, по принципу накопления в очередь. Сделать через web интерфейс или напрямую в isendsms работу через капчу, ну и получится отличный 100% надёжный шлюз. Как идея? Стоит заняться её реализацией? Готов платить часть абонентской платы, а то и всю, если это будет реально работать. Так же могу предоставить модем для этого дела (разлочен под все SIM).

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime25/10/2011 это сообщение исправляли
     

    Была такая программа SMSLite. Если не путаю с другой программой, она работала по такому же принципу, только SMS были платными, но очень дешевыми, точно не помню, но вроде 5 копеек. Покупали симку с тарифом что-то типа первые 500 смс бесплатные (период не помню), а дальше по 5 копеек.
    Но потом по какой-то причине они перешли на промышленные шлюзы, типа http://smsc.ru и цены возрасли до 1,5-2 руб. за смс. А сейчас эта программа закрыта, свой домен даже не продлили.

    И сразу скажу про проблемы, какие могут быть:
    1. У оператора тариф на смс соообщения может быть хоть и безлимитным, но со звездочкой :smile: . В одно время искал среди большой тройки (так как других операторов в моем регионе не было) безлимитные смс. У кого если даже и был безлимитный тариф, то все равно после, к примеру, 500 сообщений в день смс платные были.
    2. Одного модема не хватит. Скорость отправки через модем небольшая, около 10 сообщений в минуту. 10*60*24 = 14400 в сутки, или 14400*30= 432 000 в месяц. Через мою программу в месяц отправляется около 800 тыс сообщений, а в те месяцы, где есть праздники (8 марта, Новый год итд) превышает миллион. Причем основной пик наверное будет приходится на дневное время, т.е. чтобы сообщения не стояли в очереди по несколько минут, а может даже и по часу, может понадобится 5-10 таких модемов. Зависит от нагрузки в часы пик.
    3. Ну и правовая проблема. У операторов в договоре на оказание услуги запрещено предоставлять услуги третьим лицам (даже бесплатно). В лучшем случае номера могут часто блокировать (вычисляется то он просто, т.к. в обратном номере будет)