Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
    •  
      CommentAuthorsamwe
    • CommentTime27/08/2011
     

    После реконструкции Мегафон код стал очень сложным, чтобы что-то понять или использовать код, приходится обновлять от 10 до 20 раз. Это очень и очень неудобно. Огромнейшая просьба к разработчикам изменить код на оператора МЕГАФОН.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime27/08/2011
     

    Коды придумывают операторы, поэтому поменять их никак нельзя.
    Все вопросы к операторам.

    •  
      CommentAuthorVVS
    • CommentTime6/09/2011
     

    а в чем сложность-то? просто больше букв вводить надо. сколько я не отправлял смс туда, а это почти каждый день, не было ни одной ошибки...

    •  
      CommentAuthorcadet78
    • CommentTime28/09/2011 это сообщение исправляли
     

    сегодня проверил и нашел: http://ru.wikipedia.org/wiki/ReCAPTCHA такая капча у мегафона. если сильно ломает заносить кучу букв - то слово, которое красиво и ровненько написано можно не стараться вводить, вместо него любые буквы или вообще его не вводить, а коряво написанное слово вводим полностью. надеюсь google не разорится от этого))

    •  
      CommentAuthorsamwe
    • CommentTime28/09/2011
     

    из-за количества букв(знаков) проблем то нет, а вот как разобрать эти иероглифы - вопрос!!! ))) Облегчение не наступило, так и мучаюсь при отправке смс, обновляю чтоб выбрать более доступный код. А это совсем не айс!!!

    •  
      CommentAuthorprofdoc
    • CommentTime5/04/2013
     

    samwe, выбирайте для ввода капч не Мегафон, а Owap - там проще.

    •  
      CommentAuthorShNF
    • CommentTime8/09/2013
     

    Не могу набрать оператора Мегафон,что бы отправить СМС и ММС,помогите,прошу вас!

    •  
      CommentAuthorzul
    • CommentTime15/04/2015 это сообщение исправляли
     

    чет не посмотрел на дату упс

    •  
      CommentAuthormaxi12341
    • CommentTime18/04/2015
     

    Тоже долго не получается ввести.ЁПРСТ.

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime27/04/2015 это сообщение исправляли
     

    Капча стала абсолютно выносящей мозг, думаю, всё же что-то не так со скриптом, ведь на сайте мегафона всё читаемо:

    •  
      CommentAuthorzul
    • CommentTime27/04/2015
     

    да подтверждаю,пользуюсь только из за того что прога все логирует,если сообщения не выжные то с сайте меги отправляю,автор пишет что сложность капчи гугль сам выбирает про ид проги
    есть тема,он не знает как сделать ид индивидуальным для каждого

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime27/04/2015
     

    Обобщенно я отвечал в часто-задаваемых вопросах http://isendsms.ru/forum/discussion/372/chasto-zadavaemye-voprosy-faq/#Item_6

    На сайте Мегафона она такая, т.к. капча отображается в браузере.
    На Мегафоне этого не проверить, т.к. без JS там капча вообще не покажется, но например посмотрите на этой странице http://www.patcurtis.com/captcha/recaptcha_demo.php
    Если установлены cookies для домена google.com (достаточно только cookie NID) и браузер имеет какую-то историю (хотя данная кука и ставится в рекапче, но я подозреваю что имеет значение когда она поставлена на других сервисах google, например поиска), то код отображается цифрами.
    Если очистить все куки, то код будет буквами, но будут они проще и читаемые.
    Если при этом еще отключить и JavaScript в браузере, то код станет таким же, какой и показывается в программе.

    Так что единственными решениями это либо как-то подставлять куки из браузера. Кстати есть подозрение что они еще и меняются, т.е. недостаточно один раз скопировать значение куки и пользоваться ею. Нужно это делать периодически.

    Либо пробовать расшифровать JavaScript, которые Google подгружает. В этом коде дешифруется секретный параметр, при котором капча подгружается более читаемая. Но код обфусцирован и возможно что Google периодически меняет алгоритм шифрации параметра.

    В любом случае, если есть сомнения, что скрипт как-то неправильно работает, то код всех скриптов открыт https://github.com/evd/isendsms_gates/blob/master/content/Megafon.xml
    Если найдете ошибку, при исправлении которой код будет более читаемый, то с радостью приму все исправления :smile:

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime29/04/2015
     

    Вроде Google упростил капчу. Сейчас она вернулась на состояние где-то 2011 года, когда только одно слово было трудночитаемое

    •  
      CommentAuthorzul
    • CommentTime29/04/2015 это сообщение исправляли
     

    ан нет тока порадовался днем
    как вечером то же самое
    хрен прочтеш

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime29/04/2015
     

    И что самое интересное, на сайте Мегафона она такая же стала.
    Т.е. легкая капча в виде только цифр пропала.

    •  
      CommentAuthorzul
    • CommentTime29/04/2015
     

    ну если бы в проге такая как на сайте была,было бы просто песня
    на сайте она такая уже больше недели

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime29/04/2015
     

    Во вложении примеры как у меня на сайте и в программе

      2015-04-29 20-30-50.png
      2015-04-29 20-30-24.png
    •  
      CommentAuthorzul
    • CommentTime29/04/2015
     

    а вот у меня щас

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime30/04/2015 это сообщение исправляли
     

    База обновилась, думал может фиксы какие-то, но, к сожалению, пока что всё осталось, как было:

    На сайте по-прежнему всё читаемо:

    Может, всё-таки как-то попробовать куки подсовывать? Например, проверять, какой браузер в системе установлен по умолчанию, после чего выдёргивать куку и подставлять, попутно и id браузера тот же.
    Ну или просто прикидываться любым браузером из актуального списка. Проверил в 5 разных браузерах - везде отображается читаемая капча. Firefox, IE, Opera presto, Google Chrome, Vivaldi

    •  
      CommentAuthorzul
    • CommentTime30/04/2015
     

    у меня вообще вчера после обновления проги,стало вылезать сообщение"ошибка загрузки"

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime30/04/2015 это сообщение исправляли
     

    Странное дело, у меня пару раз отправилось, пробовал через antigate в кач-ве теста, потом - "ошибка загрузки". Снял галки использования сервиса, всё равно та же ошибка, возможно, мегафон как раз в данный момент опять затеял очередное допиливание.
    Как же они достали, сначала из сайта сделали не пойми что, теперь и до сервиса отправки добрались.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime30/04/2015
     

    Например, проверять, какой браузер в системе установлен по умолчанию, после чего выдёргивать куку и подставлять, попутно и id браузера тот же.

    Вот только каждый браузер свои куки по разному хранит и у некоторых они еще и зашифрованы

    Ну или просто прикидываться любым браузером из актуального списка.

    Этого недостаточно. Нужны именно куки либо возможность исполнения JavaScript с поддержкой DOM, т.е. фактически браузер

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime30/04/2015 это сообщение исправляли
     

    evd
    Простите, я не программист, сложно как-то прокомментировать, пытаюсь что-то предложить в силу своих знаний.
    Тогда, может, в ходе поиска решений,пока посмотреть в сторону antigate? Я так понимаю, у них обновился сайт, и похоже API, тоже. Пытаюсь воспользоваться сервисом, вылазит ошибка:

    https://anti-captcha.com/apidoc

    Кстати, увидел там возможность запроса баланса, может, добавить в свободное поле программмы информационный блок, куда он будет выводиться, когда antigate включён в настройках?

    Да, и что-то с ммс ещё на мегафоне, капча вылазит простая, но ммс не доставляются, видимо, улетают куда-то не туда.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime30/04/2015
     

    Нет, API у них не поменялось. Просто чтобы работал сервис нужно увеличить ставку. У меня он начал работать только когда я увеличил ставку до где-то 2$ за 1000 распознаваний

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime3/05/2015
     

    Удалось немного упростить капчу. У меня теперь только одно слово трудночитаемое

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime4/05/2015 это сообщение исправляли
     

    Да, так намного, НАМНОГО лучше! Спасибо большое!
    А что с ммс?

    ===
    Поторопился. Почему-то не доставляются сообщения, капча проходит, потом висит ожидание подтверждения доставки, которое заканчивапется ошибкой.
    ===
    Спустя приличное кол-во времени смс пришли. Может быть, где-то по ошибке ставится тег отложенной доставки?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime4/05/2015
     

    Нет. У Мегафона часто смс подвисают где-то в очереди. При отправке с сайта тоже самое.
    У MMS капча и так нормальная