Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
    •  
      CommentAuthorRased
    • CommentTime26/07/2009
     

    При отправке сообщений на русском языке на номера Мегафона происходит автоматическая транслитерация. Чья проблема - программы или оператора? На номера других операторов не пробовал.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime26/07/2009
     

    Программа делает транслитерацию только если стоит галочка "Транслитерация". Какой регион Мегафона?

    •  
      CommentAuthorSARAN
    • CommentTime27/07/2009 это сообщение исправляли
     

    У самого МегаФона бывает переключается, если у тя постоянно, то что-то куда-то надо отправить (sms) для включения русика.

    А который в программе, я добавил еще один файлик вручную :smile: 4uTep.ttb и при желании он мне создаёт более компактный текст -> 6oJIee KoMnaKTHbIu TeKcT <- в таком виде

    •  
      CommentAuthorBizon
    • CommentTime20/08/2009
     

    :tongue:У меня тоже автоматом постоянно включается транс...Отправляю на Beeline(rus) а жена ничего прочесть не может. Может кто знает что делать?Помогите PLEASE...

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime23/08/2009
     

    Обновите базу операторов и проверьте, будут ли сообщения приходить в транслитерации

    •  
      CommentAuthorAlexDr
    • CommentTime15/11/2009
     

    У меня тоже Транслитератор работает.

    •  
      CommentAuthor911USTAS
    • CommentTime15/02/2010
     

    Отправляю СМС на телефон оператора Мегафон -Поволжье,и приходит на английском.Подскажите в чём дело(На другие операторы всё нормально ,в том числе и Мегафон)

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime15/02/2010
     

    911USTAS
    У Мегафон-Поволжье с сайта также отправляется. Попробуйте поискать у них на сайте информацию, может надо включить поддержку телефоном кириллицы

    Здесь кое-что есть http://bashkortostan.megafon.ru/services/431/

    *111*11# Установка USSD-запросов на кириллице
    *111*22# Установка USSD-запроса латинским шрифтом

    Может это относится также к сообщениям отпарвленных через web.

    •  
      CommentAuthor911USTAS
    • CommentTime22/02/2010
     

    Сделал как посоветовали ,и всё одно кириллица в посланных СМС на Мегафон -Поволжье не отображаеться. Что же делать?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime22/02/2010
     

    911USTAS
    Ну тут могу только посоветовать обратиться в тех.поддержку Мегафона-Поволжье, т.к. это проблемы у сайта оператора и только они могут ее решить или посоветовать как включить русские символы.

    •  
      CommentAuthorApuley
    • CommentTime20/04/2010 это сообщение исправляли
     

    Почему молчит админ по поводу автоматической транслитерации?
    Проблема, видимо, не у операторов,а в программе.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime20/04/2010
     

    Apuley
    Почему молчу то, все что нужно уже сказал. Читайте выше в этой теме внимательней. Отпрявляли с сайта Мегафон Поволжье, приходят в транслитерации, так что проблемы не в программе.

    •  
      CommentAuthorApuley
    • CommentTime20/04/2010
     

    Благодарю,всё понял,попробую обратиться на сайт МЕГа.

    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime21/04/2010
     

    просьба, при установке новой версии, чтоб она не заменяла имеющийся файл транслитерации, так как я отредактировал некоторые буквы в транслите на своё усмотрение
    заранее спасибо!

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime21/04/2010
     

    А как быть если мне нужно будет подправить файл транслитерации в следующей версии и надо чтобы он обновился у всех?
    Советую скопировать файл в том же каталоге и внутри файла в секции General указать имя, к примеру "Русский 1". Тогда в программе можно будет выбирать между стандартным и вашим правленным, также программа запоминает выбранный вариант.

    •  
      CommentAuthorApuley
    • CommentTime21/04/2010 это сообщение исправляли
     

    Админу с благодарностью. Прием SMS - сообщений с сайта филиала компании ОАО «МегаФон» может осуществляться как латинскими, так и русскими символами. Русские символы автоматически транслитерируются SMS-центром и передаются латинскими, если сообщение на русском языке содержит больше 70 символов. Абонентам, которым Вы отправляете SMS – сообщение, необходимо настроить язык входящих SMS – сообщений. Для получения сообщений в кириллице необходимо отправить SMS - сообщение RUS на номер +79272909090. Для получения сообщений в латинице необходимо отправить SMS - сообщение ENG на номер +79272909090.

    •  
      CommentAuthorqvesta62
    • CommentTime9/06/2010 это сообщение исправляли
     

    Apuley , можно попросить вас разжевать мне, непонятливой? Пожаааааалуйста!
    Аналогичная история с транслитерацией на Мегафоне. Так вот это

    Apuley:

    Для получения сообщений в кириллице необходимо отправить SMS - сообщение RUS на номер +79272909090. Для получения сообщений в латинице необходимо отправить SMS - сообщение ENG на номер +79272909090.

    Это надо сделать получателям или нам, тем кто пользуется этой прогой для отправки? :question:
    Я что-то совсем запуталась, хотя и не блондинкО :crying:

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime9/06/2010
     

    Это надо сделать получателям сообщений. И на разные Мегафоны коды сообщений могут быть разные.

    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime9/06/2010
     
    evd:

    А как быть если мне нужно будет подправить файл транслитерации в следующей версии и надо чтобы он обновился у всех?

    ну вы же не подправляете/изменяете его в каждой версии... пару-тройку раз вроде достаточно, да и что там изменять? или вы меняете вариант транслита каждой буквы... не понял к чему вы клоните

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime9/06/2010
     

    xGrafx
    Вообще-то я не менял файл транслитерации с момента выхода версии 2.0
    Это я к тому что когда-нибудь может и понадобиться его заменить. А в одном дистрибутиве менять в другом не менять слишком запутано, к тому же некоторые могут обновляться минуя некоторые версии.
    Поэтому и предусмотрен штатный режим это свой отдельный файл транслитерации, которые не замениться в любом случае

    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime10/06/2010
     

    ну зачем его время от времени менять? ведь люди привыкают к одному виду транслитерации, замену считаю необходимой только при существенном изменении структуры программы, вследствии чего файл транслита переделать в формат XML, хотя это не лучший вариант... я просто пример привёл

  1.  

    А не проще пользоваться ГОСТом на транслитерацию а тем кому нужно что то менять явно могут это сделать сами и допустим выслать на почту автору программы свой вариант который можно будет включать в общий дистриб (типа "Русский Транслит by Vasya Pupkin) ?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime10/06/2010
     

    Точно не помню, давно уже делал. Но помоему в стандартной поставке делал транслитерацию по ГОСТу

  2.  
    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime10/06/2010
     
    velikorodov:

    А не проще пользоваться ГОСТом на транслитерацию а тем кому нужно что то менять явно могут это сделать сами и допустим выслать на почту автору программы свой вариант который можно будет включать в общий дистриб (типа "Русский Транслит by Vasya Pupkin) ?

    вряд ли это кому-нибудь пригодится, я имею в виду другой вид транслита

    •  
      CommentAuthor911USTAS
    • CommentTime23/07/2010
     

    Я решил проблему с латиницей при отсылке смс абонентам Мегафон-Центр.Надо абоненту отослать смс с надписью ENG на номер +79272909090(номер смс центра),потом телефон перезагрузить,и снова отправить смс с текстом RUS на тот же номер.И о чудо,всё встало на свои места.Если кому интересно то пользуйтесь....

    •  
      CommentAuthorIgor60
    • CommentTime13/05/2013
     

    что это за версия 2.3.4.764 с английским? Можно её использовать?

  3.  

    А мне кажется и в версиях есть какие-то зменения. Дело в том, что у меня на одном компе стоит давноэта программа и отправляет и принимают абоненты по-русски, а недавно скачал другую и поставил на ноут- так она при отправке и без галочки на транслактации и с галочкой-по английски принимаются сообщения. Что можно сделать-переустановить или другую !проверенную! версию скачать?

    •  
      CommentAuthorbenj78
    • CommentTime25/02/2015
     

    Подскажите пожалуста,не могу отправить смс,выбивает ОШИБКА:10061 Connection refused

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime28/02/2015
     

    Значит программа не может соединиться с сервером оператора. Возможные причины перечислены в часто-задаваемых вопросах http://isendsms.ru/forum/discussion/372/chasto-zadavaemye-voprosy-faq/