Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
    •  
      CommentAuthormackeev
    • CommentTime7/01/2010
     

    Уважаемого создателя программы поздравляю с Новым годом! И всех посетителей форума, конечно.
    Спасибо за замечательную вещь. Это - единственная программа по отправке SMS, которая работает у меня уже довольно длительное время.
    И у меня к ней никогда не было претензий.
    Однако (совсем недавно) я обнаружил, что пункты меню, за исключением menubar, стали отображаться в какой-то "левой" кодировке (у меня англ. Видна). Я не могу сказать точно, с какой версии это началось, так как редко в меню заглядываю. Всё остальное отображается нормально. Вроде, везде должен быть Unicode?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime7/01/2010
     

    Программа пока Unicode не поддерживает.

    Если Windows англ., то для работы программы необходимо чтобы в панели управления в настройках "Язык и региональные стандарты" стоял русский язык для программ не поддерживающих Unicode.

    •  
      CommentAuthormackeev
    • CommentTime8/01/2010 это сообщение исправляли
     

    А какой, Вы думаете, у меня стоит?
    Я же написал, что всё было нормально вплоть до какой-то из последних версий. И проблема только лишь с пунктами меню (drop-down).

    Хотя ...

    Оказывается, это проблема явилась результатом какого-то сбоя в выборе шрифтов в настройках Display Properties. Я их погонял туда-сюда - и всё исправилось. Спасибо за быстрый ответ. И за программу.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime8/01/2010 это сообщение исправляли
     

    Думаю проблема не в смене версии программы, т.к. в последних версиях никаких изменеий в интерфейсе не было. И если запустить какую-нибудь старую версию, то думаю проблема останется.
    Меню любое так? И вверху и на кнопках на пенели инструментов?
    Тему в Windows не меняли? Может в оформлении задали для меню другой шрифт?

    Не знаю как на англ, но в русских версиях если были проблемы с кодировкой, то помогало следующее

    1. Нажимаем Пуск/Выполнить вводим regedit, жмем enter. 2. Открываем HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Nls \ CodePage 3. Нажимаем 1250 и вместо c_1250.nls вводим c_1251.nls 4. Нажимаем 1252 и вместо c_1252.nls вводим c_1251.nls Перезагрузить Windows
    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime8/01/2010
     

    На всякий случай для проверки загрузил 517 билд программы в портативном варианте. Распакуйте в любое место и запустите для проверки.
    http://update.isendsms.ru/isendsms517_portable.zip

    •  
      CommentAuthormackeev
    • CommentTime8/01/2010
     

    Не-не. Всё восстановилось после игры со шрифтами.