Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime21/11/2010
     

    Это Activ или KCell, а у них отправка с сайта оператора только после регистрации. Таких операторов не добавить.

    •  
      CommentAuthorxxVamPxx
    • CommentTime26/11/2010
     

    в версии Portatable нет списка операторов вообще и соответственно сообщения невозможно отправлять. что делать?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime26/11/2010
     

    Проверьте что у программы есть выход в интернет, например ее может блокировать firewall и повторите попытку обновления операторов.

    •  
      CommentAuthorrereirf
    • CommentTime8/12/2010
     

    Добавте пожалуста оператора "БиЛайн ММС" или скажите как это сделать.

    •  
      CommentAuthorVVS
    • CommentTime7/01/2011
     

    Здравствуйте.
    Добавьте, пожалуйста, нумерацию оператора МТС для Пензенской области:
    DEF: с +7987500хххх по +7987529хххх

    •  
      CommentAuthoranonymous
    • CommentTime7/01/2011
     

    Не могу отправить на МТС +79818472518. Не определяется.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime8/01/2011
     

    anonymous
    VVS
    обновил

    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime16/01/2011 это сообщение исправляли
     

    evd, возникла такая проблема, хотел вручную добавить новый префикс для одного из операторов в файл гейтов, добавить не получилось, стало выдавать ошибку:

    я отменил сделанные изменения, но ошибка не пропала, вот собственно и сам файл
    Gates.db3 (зеркало Gates.db3) было бы неплохо чтоб можно было самому редактировать этот файл

    я хотел добавить префикс +373 673 для оператора Unite, который в данный момент отсутствует (если б не необходимость отправлять с этим префиксом сообщения, так бы и не узнал что у них новые номера появились), потом проверив других операторов заметил что также отсутствует префикс +373 788 для оператора Moldcell

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime17/01/2011 это сообщение исправляли
     

    Просто файл Gates.db3 зашифрован, а программа не воспринимает зашифрованные файлы.
    Возможность самому редактировать файлы это с одной стороны хорошо, но с другой стороны нужно как-то централизованно, т.к. и другие пользователи пользуются программой.
    Бывает что префиксов для какого то оператора не хватает, т.к. на момент добавления оператора данного префикса у него не было, а иногда некоторые операторы в разных областях под разными именами на сайте mtt.ru
    Следить более чем за 80 операторами какие префиксы у них меняются у меня такой возможности нет :)

    Теоретически возможность добавлять и изменять операторов есть, ведь я же как-то добавляю, причем для этого не надо редактировать базу напрямую, описание оператора представляет из себя обычный XML файл (внутри которого скрипт на Pascal). В течении недели наверное выложу всю базу операторов на github, если интересно :smile:

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime30/01/2011
     

    Как и обещал выложил всех операторов на github https://github.com/evd/isendsms_gates

    В ближайшее время напишу описание всех функций и классов, доступных в скрипте.

    •  
      CommentAuthorSvetliza
    • CommentTime21/02/2011
     

    Вчера на ТЕЛЕ2(+7950 794ХХХХ)отпавлялись СМС, а сегодня уже нет

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime21/02/2011
     

    Возможно переключили режим MMS, MMS для Tele2 не поддерживается

    •  
      CommentAuthorSvetliza
    • CommentTime21/02/2011
     

    Нет,режим SMS.Ввожу код,как будто уходит, а в истории написано- не поддерживается или отключен.Точно знаю, что не отключен,но не доходят.А пару дней назад доходили.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime21/02/2011
     

    "Не поддерживается или отключен" это проверка статуса, т.к. Tele2 не поддерживает проверку статуса доставки.
    А насчет недоставки сообщения проверьте отправку с сайта http://www.sms.tele2.ru/ Возможно у Tele2 опять проблемы с отправкой с сайта.

    •  
      CommentAuthorSvetliza
    • CommentTime23/02/2011
     

    Всё верно. Сообщения доходят, просто нет отчета о доставке. Спасибо!

    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime10/03/2011
     

    evd, возможность редактирования файлов имеет на мой взгляд тока положительные стороны, я если отредактирую, то отредактирую тока у себя, и в случае чего, кроме меня это никого не коснётся, так чтоб был бы очень признателен, если бы вы сделали такую возможность, допустим, через отдельную прогу
    глянул я на github, но что-то ничего не понял, а вы могли бы подправить тот файл, который я вам отправил, но только не добавляя ничего нового? то есть чтоб он был таким, каким он был до того, как я его отредактировал, если вам не сложно, я уже сам потом обновлюсь по возможности, когда будет свободное время, просто щас есть необходимость отправлять сообщения, и для этого приходится залезать на сайт оператора, что доставляет массу неудобств

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime10/03/2011
     

    Не понял, какой файл вы имеете ввиду. Gates.db3? Дак мне его открыть не удалось, так как он зашифрован.
    И редактирование gates.db3 неправильно. Теоретически можно, но проще редактировать файл XML.
    Например вам нужно было добавить префикс. Посмотреть как это сделал я можно следующим образом:
    1. Находим на github файл unite.xml (находится в папке content)
    2. Над исходным текстом справа есть history (история), при переходе по ссылке видно все изменения файла. Слева от каждого изменения пишется номер коммита, например 1a6770fe
    3. Нажимаем на номер коммита и видно какие строчки я удалил (красные) и какие строчки я добавил (зеленые) в данном коммите

    Т.е. последнее изменение Unite это "Добавлен префикс +373 673" и видно что я поменял номер версии (увеличил на 1) и поменял диапазон префикса http://goo.gl/QaWSe

    Так можно посмотреть что меняется в других операторах.

    Импортировать xml файл в базу gates.db3 можно просто переименовав файл оператора в importgate.xml и поместить его в каталог с профилем программы https://github.com/evd/isendsms_gates/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F

    Но все таки мне желательно знать что вы добавляли для себя. Например добавили префикс, у вас работает, но не работает у других пользователей, так как то что появился новый префикс я не знаю и в файл оператора не добавил.
    К тому же если вы добавите префикс, у вас будет новая версия оператора, затем оператор изменит форму отправки на сайте, я обновлю и ваша версия оператора затрется моей новой версией

    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime11/03/2011 это сообщение исправляли
     

    да, именно Gates.db3, в нём я всего лишь изменил префикс +373 672 на +373 673, потом когда стала вылетать ошибка, поменял префикс обратно на +373 672, но как видите это не помогло

    а по поводу редактирования файлов в формате XML, где мне их взять? на гитхабе они вижу доступны тока для чтения, да и то там видна тока часть файла, а потом если б они у меня были, что б я с ними дальше делал?

    кстати, оператор Unite, это никакой не Кыргызстан, а Молдова, исправьте, пожалуйста

    •  
      CommentAuthorqvesta62
    • CommentTime12/03/2011
     

    Я не обнаружила в списке операторов Казахстана Pathword. :crying:
    А на введенный номер написан оператор Skebby. Может быть я просто неправильно ввожу номер, просто у них там оказывается, в Казахстане, международный код тоже +7.
    Как же тогда вводить номер вот такой: +7 700 371 ** **
    Спасибо за помощь!
    *А вообще - как я довольна вашей программой!!! :smile: Особенно после того как увеличилось количество допустимых символов в нужных мне операторах. ЗдОрово! :good:

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime12/03/2011
     

    У Pathword на сайте нету сервиса отправки смс (по крайней мере я не нашел). Поэтому и в программе нету

    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime13/03/2011 это сообщение исправляли
     

    странно, что для оператора Orange, в окне набора сообщения щас сбоку отображаются аж 6 типов операторов Skebby и 4 Owap'а, хотя у них совершенно разные префиксы

    Скрин:

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime13/03/2011
     

    Там не оператор, а шлюз, т.е. через какой сайт отправляются сообщения :)
    А Skebby и Owap международные, т.е. могут отправлять сообщения по всему миру

    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime13/03/2011 это сообщение исправляли
     

    да...? щас проверим...

    вообщем:
    - через Skebby не отправляется, выдает ошибку "Ошибка: br/ The service of delivery the SMS is temporally unavailable, try to send your SMS in few of minutes", складывается такое ощущение, что он как будто всегда unavailable

    - через Owap 1 "Ошибка загрузки изображения"

    - через Owap 2 я уж подумал что удастся отправить, т.к. вылезла капча, которую я ввёл, но тут мне выдаёт: "Ошибка: Превышен общий лимит отправок за 24 часа, установленный оператором. Попробуйте отправить SMS-сообщение завтра, после 2-х часов ночи по Москве.", хотя я еще ни одного сообщения от них не отправил

    - через Owap 3 выдаёт "Ошибка: SMS-центр оператора временно недоступен. Попробуйте зайти позднее"

    - и тока через Owap 4 удалось отправить... правда, пока ничё не дошло, и видимо не дойдет
    на другие операторы всё также выдаёт, и все ошибки также повторяются, так что эти шлюзы не внушают доверия, есть еще один такой, тока зарубежный, в названии что-то наподобии freesmssend кажется

    З.Ы. вы так и не исправили Кыргызстан на Молдову для Unite на гитхабе

    •  
      CommentAuthorkuznechik
    • CommentTime13/03/2011
     

    здравствуйте через эту программу можно отправить сообщение в Азербайджан

    •  
      CommentAuthorGraf!
    • CommentTime13/03/2011 это сообщение исправляли
     

    kuznechik, я не нашёл в базе операторов ни одного из Азербайджана, но если у азербайджанских операторов есть сайты, с которых можно бесплатно отправить сообщение, то назовите их и возможно вскоре они будут добавлены в базу

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime14/03/2011
     

    kuznechik
    У Азербайджанских операторов либо на сайте нет сервиса отправки смс, либо требуется регистрация для этого. Поэтому их в программе и нет

    •  
      CommentAuthorVital
    • CommentTime30/03/2011
     

    Не отправляются смс в Испанию +346172***** и в Грецию +3069813***** Вернее отправляются но не доходят.Как это можно исправить? :question:

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime30/03/2011
     

    Возможность отправлять на эти операторы можно только через Skebby, но он работает нестабильно. Других возможностей пока нету

    •  
      CommentAuthorali00701
    • CommentTime7/04/2011
     

    :angry:извените почему я не могу отправить смс в азербайджан добавте пожалусто азербайджанские операторы за раннее спасибо :angry:

    •  
      CommentAuthorali00701
    • CommentTime7/04/2011
     

    Я НЕ МОГУ ОТПРАВИТЬ ММС И В МТС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОМОГИТЕ

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime7/04/2011
     

    У Азербайджанских операторов вроде нет сервиса отправки смс с сайта, поэтому и в программе их нет

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime7/04/2011
     

    А насчет MMS свертесь с инструкцией http://isendsms.ru/help.html

    •  
      CommentAuthorDimaT
    • CommentTime14/04/2011
     

    A с Литвой в чем проблема?
    Соседи все есть... :)

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime14/04/2011
     

    А на их сайтах есть сервисы отправки смс? :smile:

    •  
      CommentAuthorDimaT
    • CommentTime15/04/2011
     

    Вот один из операторов (+370):
    http://www.tele2.lt/en/services/809.html
    Через Wap4 отправляется похоже...

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime15/04/2011
     

    DimaT
    Там вроде как просто написано что такое SMS и как правильно набирать номер при отправке с телефона. Сервиса отправки смс с сайта я у них не нашел

    •  
      CommentAuthorFialochka
    • CommentTime25/04/2011
     

    Помогите пожалуйста!Пишет не найден оператор,я ввожу номер Киевстара 096,почему не находит и что делать?

    •  
      CommentAuthorFialochka
    • CommentTime25/04/2011
     

    А всё я поняла,киевстар ммс не поддерживает!

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime25/04/2011
     

    Да, у Киевстара нет MMS.
    А для SMS номер нужно набирать как +38096xxxxxxx

    •  
      CommentAuthorHelen
    • CommentTime22/05/2011 это сообщение исправляли
     

    подскажите пожалуйста, почему на "аквафон" , Абхазия, (+7940..) отправляются только смс? а ММС нет :sad: сразу пишет не найден оператор..:question:

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime23/05/2011
     

    Не все операторы поддерживают MMS. Нужно чтобы на сайте оператора был сервис отправки бесплатной MMS, у Аквафона такого сервиса нет

    •  
      CommentAuthorVVS
    • CommentTime26/07/2011
     

    Доброго времени суток. Добавьте, пожалуйста, ООО "Телеком Евразия", Краснодар, Краснодарский край. DEF c +7952810xxxx по +7952879хххх (Tele2)

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime26/07/2011
     

    VVS
    У меня по этим префиксам определяется Теле2. Может вы пытаетесь MMS отправить? MMS у Теле2 не поддерживается, нужно чтобы у него был сервис отправки с сайта без ограничений и регистрации

    •  
      CommentAuthorVVS
    • CommentTime27/07/2011
     

    Странно, но вчера вообще ничего не определялось. Ммс меня мало интересуют, пишу смс в основном.

    •  
      CommentAuthorVVS
    • CommentTime30/07/2011
     

    Прошу добавить следующие DEF-коды (сегодня прошелся по +7987 полностью). база операторов программы обновлена на сегодня. В программе выбрано СМС, и следующие DEF не определяются
    1. МТС, Тольятти. DEF c +7987450xxxx по +7987459хххх
    2. МТС, Самара, DEF c +7987460xxxx по +7987464хххх
    3. МТС, Уфа, DEF c +7987465xxxx по +7987499хххх
    3. МТС, Н-Новгород, DEF c +7987530xxxx по +7987559хххх
    4. МТС, Саратов, DEF c +7987560xxxx по +7987564хххх
    5. МТС, Саранск, DEF c +7987565xxxx по +7987569хххх
    6. МТС, Саранск, DEF c +7987570xxxx по +7987574хххх
    7. МТС, Чебоксары, DEF c +7987575xxxx по +7987579хххх
    8. МТС, Уфа, DEF c +7987580xxxx по +7987589хххх
    9. МТС, Ульяновск, DEF c +7987685xxxx по +7987689хххх
    10.МТС, Йошкар-Ола, DEF c +7987720xxxx по +7987727хххх
    11.МТС, Йошкар-Ола, DEF c +7987728xxxx по +7987732хххх
    (DEF c +7987733xxxx по +7987734хххх нет пока в природе)
    12.МТС, Чебоксары, DEF c +7987735xxxx по +7987739хххх
    13.МТС, Чебоксары, DEF c +7987760xxxx по +7987769хххх
    14.МТС, Оренбург, DEF c +7987770xxxx по +7987779хххх
    15.МТС, Саратов, DEF c +7987800xxxx по +7987814хххх
    16.МТС, Самара, DEF c +7987815xxxx по +7987819хххх
    17.МТС, Самара, DEF c +7987900xxxx по +7987909хххх
    18.МТС, Самара, DEF c +7987980xxxx по +7987989хххх
    19.МТС, Казань, DEF c +7987400xxxx по +7987429хххх
    20.МТС, Самара, DEF c +7987430xxxx по +7987449хххх

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime30/07/2011
     

    Сразу бы в xml и правили бы :laugh: https://github.com/evd/isendsms_gates/blob/master/content/MTS.xml

    Обновил

    •  
      CommentAuthorVVS
    • CommentTime31/07/2011 это сообщение исправляли
     

    я далек от этого дела. боюсь еще че-нить работать не будет:smile:
    поэтому уж, извините, буду писать тут лучше
    Нашел еще вот:
    1. Мегафон, Москва, DEF c +7936600xxxx по +7936600хххх
    2. Мегафон, Владивосток, DEF c +7934100xxxx по +7934100хххх

    Кстати, пытался внести сам. вроде префиксы нужные поставил. Обновляю базу в программе, и ничего.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime31/07/2011
     

    А на эти номера отправляются сообщения? Т.к. на сайте оператора их нет

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime31/07/2011
     

    Кстати, пытался внести сам. вроде префиксы нужные поставил. Обновляю базу в программе, и ничего.

    Так ничего не получится, т.к. обновление идет не с Github, а с сайта isendsms.ru
    Т.е. пока я не обновлю у себя, программа обновлений не видит.
    Единственный способ проверить это скачать файл, переименовать его в ImportGate.xml и скопировать в профиль программы. При запуске программы она его импортирует.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime31/07/2011
     

    Не отправляет. Попытался отправить на +7 936 600 xx xx Пишет ошибку неправильно введен номер