Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
    •  
      CommentAuthorpaywm
    • CommentTime6/09/2014
     

    Диспозиция= все по 00,ничего более не трудится
    Отправляю мессадж, 5 слов(Ну не более 1кб) смотрю на траф и вижу картину - от меня идет неслабый поток данных в сеть!
    то, что я увидел, было в районе 140кб.
    Что это? Утечка? Или...

    •  
      CommentAuthorpaywm
    • CommentTime6/09/2014
     

    Я - в деревне!
    Траф - позорный!
    Еще и тут.......!

    •  
      CommentAuthorpaywm
    • CommentTime6/09/2014
     

    Я могу понять. там, сведения о системе, о канале, о адресе,..... Но я же зарегеный юзер! мне то это за что?

    •  
      CommentAuthorpaywm
    • CommentTime6/09/2014
     

    Один раз принять данные как данное и все!
    По моему должно быть так.
    А если Вас напрягают, так и скажите.
    По большому счету мы все домогозяйки!

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime6/09/2014 это сообщение исправляли
     

    Чтобы отправить одно сообщение нужно загрузить страницу с сайта оператора, выцепить оттуда все ключи, адрес изображения с кодом, куки итд, загрузить изображения с кодом и отправить собранные данные формы обратно оператору.
    И страницу грузить нужно при каждой отправке соообщения, т.к. ключи каждый раз разные. Если включено автораспознавание, то программа отправляет еще и изображение кода.

    Сколько это все занимает - я не знаю, не считаю траффик. У некоторых операторов вроде ключ занимает около 10 кб.
    Оптимизировать это нельзя, программа и так применяет сжатие при загрузке данных от оператора, если сервер оператора это поддерживает.

    Еще программа отправляет анонимную статистику об использовании, проверку обновлений итд. Все это можно отключить в настройках, но траффик не должен занимать больше 1-2 кб.

    Больше никаких данных программа не отправляет. И не могу сказать откуда исходящих данных набралось на 140 кб. Может так и должно быть.
    Поставьте логер HTTP запросов и смотрите что и сколько программа отправляет. Работает она только по протоколу HTTP/HTTPS

    Регистрация на поведение программы никак не влияет, в данный момент она нужна только для работы форума. В программе даже некуда ввести регистрационные данные.

    •  
      CommentAuthorpaywm
    • CommentTime7/09/2014
     

    Понял!
    Огромное СПСБ! Респект и УВАЖУХА!
    А интерсомм сможете забабахать?( если один из операторов , вдруг, глюкнкт? например на нашей Украине? Я то в Ростове-на-Дону, мне по барабану, как с братьями менб,нашими?)