Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
    •  
      CommentAuthordelauxD
    • CommentTime4/03/2012
     

    Проблема такая: программа ни в какую не подключается. Соединение прямое. Прокси нет. Все остальные программы: и скайп, и аська, и мэйлагент подключаются сразу и безоговорочно. Галочка не использовать прокси стоит. Если поставить Использовать настройки прокси IE тоже подключаться не хочет. Винда xp64bit

    •  
      CommentAuthordelauxD
    • CommentTime4/03/2012 это сообщение исправляли
     

    т.е. не настройки прокси IE, а настройки IE

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime4/03/2012
     

    А как выявили что у программы нет доступа в интернет?
    Если нажать на "проверить обновления" ошибка выходит?
    Еще может блокировать сетевой экран, например Касперский, NOD32 итд.
    Популярные программы могут быть занесены в базу сетевого экрана и к ним настройки автоматически применяются.
    В случае iSendSMS в сетевом экране необходимо открыть доступ в интернет вручную.
    Достаточно разрешить порты 80 и 443, как для браузера.

    •  
      CommentAuthordelauxD
    • CommentTime5/03/2012 это сообщение исправляли
     

    Когда нажимаю проверить обновление, появляется табличка: ошибка загрузки информации о новой версии. Была портабельная isendsms, думал проблема с этим, установил обычную, она тоже не захотела подключаться. Причем сначала портабельная работала нормально. Потом почему-то перестала подключаться. Виндовый брандмауэр отключен, порты открыты, все остальное то работает, браузеры, почтовик, скайп и т.д. антивирус стоит dr.web, при его отключении та же картина. При выключении файрвола Comodo то же самое. Специально посмотрел CurrPorts'ом, эти два порта открыты. Dropbox соединяется по 443-му и 80-му порту и нормально работает. Что-то странное получается, все работает, кроме вашей проги. Что это может быть, куда копать? У меня есть подозрение, что это как-то связано с IE, в системе два браузера, 32 бит и 64, бывает, что после включения компа 32 битный ни в какую не соединяется, хотя файрфокс и хром работают без нареканий. Ссылка на скриншот: http://i024.radikal.ru/1203/44/7753b62a7bbb.png

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime5/03/2012
     

    От браузера не должно зависеть, если в настройках прокси указано не использовать прокси.
    То что Dropbox работает это ничего не говорит. Comodo это персональный firewall, т.е. в нем можно запретить доступ определенному приложению.
    Вполне возможно что для DropBox доступ открыт, а для iSendSMS закрыт.
    Вам нужно создать правило для приложения, в котором разрешить iSendSMS доступ по 80 и 443 портам. Может это поможет http://2ip.ru/article/comodo/ ?

    •  
      CommentAuthordelauxD
    • CommentTime6/03/2012
     

    Yesssssssss!!!! Перепроверил настройки Comodo. Оказалось, что даже присутствуя в доверенных приложениях, прога все равно запускается в сандбокс! Причем нормальным путем она оттуда не вытаскивалась, пришлось порыть в политике безопасности. Короче, все получилось! Спасибо, что натолкнули на правильную идею! Теперь все соединяется и все запускается. Ну уж не думал, что доверенным приложениям место в песочнице. Причем выключение файрвола ничего не меняло. Приложение в песочнице, видимо, запускается по-любому. Службу комода, правда, я не отключал, может, поэтому и песочница работает. Блин, единственное приложение, которое каким-то образом угораздило угодить в сандбокс это iSendSMS. Такое впечатление, что комод его сам запихнул туда, т.к. больше некому. А я уж думал, что косяк в проге, 2 месяца с сайтов смски отправлял, пока не надоело:smile: Спасибо за помощь! :smile: