Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
    •  
      CommentAuthorpilot1846
    • CommentTime24/09/2011
     

    Почему так мал допустимый размер сообщений, принимаемых к отсылке? Только не говорите мне, что его устанавливает провайдер, на которого отсылается сообщение, потому что это не так: программа SMSDV прекрасно справляется с отсылкой тех сообщений, на которые iSendSMS ругается "Длина сообщения превышает допустимый размер". Но первая работает только с российскими операторами, к сожалению.
    Просьба к разработчикам: нельзя ли как-нибудь решить вопрос с возможностью отправки более длинных сообщений с помощью Вашей программы?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime24/09/2011
     

    Про какой оператор идет речь? Размер сообщения такой, какой был указан на сайте оператора в момент добавления в программу.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime24/09/2011
     

    И еще у некоторых операторов на сайте не учитываются сообщения из русских букв или латинских, а указана максимальная длина к примеру 140 символов.
    А на деле пользователи сообщали мне что сообщения больше 70 русских символов не доходят.

    •  
      CommentAuthorpilot1846
    • CommentTime25/09/2011 это сообщение исправляли
     

    Речь, в частности, по российским операторам шла о МТС, вот, например, прямо сейчас 62 символа всего уже превышают лимит по размеру, а украинские вообще не дают ничего приличного по размеру отправить: сидишь ломаещь голову, как бы сократить, что выбросить из сообщения. В конце-концов так довыбрасываешься, что посылать его теряет смысл.
    Попробовал специально, не отправляя, а просто ввод текста(оператор опять таки тот же МТС): программа SMSDV принимает 225 символов, больше не вводил, полную цифру сказать не могу, iSendSMS - только 50 символов.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime25/09/2011
     

    Вы ошибаетесь.
    1. На сайте МТС написано: "Максимальный размер сообщения - 140 латинских символов, или 50, если используется кириллица, в соответствии с Правилами." http://www.mts.ru/messaging1/sendsms/
    2. Специально посмотрел SMSDV. У МТС позволяет ввести 134 символа. Но при наборе русскими буквами при превышении 50 символов меняется значок русского флага на анлийский, т.е. текст автоматически транслитерируется. Получается iSendSMS позволяет даже больше на 6 символов латинских. Русских букв одинаково.
    3. В SMSDV 225 символов это вы были в режиме MMS. В этом режиме и iSendSMS позволяет ввести 1000 символов (опять же лимит поставлен как указано на сайте МТС)

    Насчет МТС Украины лимит взят с сайта http://www.mts.com.ua/ukr/sendsms.php#a
    Там разрешено отправлять 128 латинских или 38 русских.

    •  
      CommentAuthorpilot1846
    • CommentTime25/09/2011
     

    Даже не знаю, что сказать. Возможно я ошибаюсь, спасибо.