Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
    •  
      CommentAuthorRusl0001
    • CommentTime12/03/2011
     

    В последнюю неделю достали ошибки. То перестало приходить подтверждение о том, что сообщение доставлено (раньше приходило, а сейчас сразу пишет, что отправлено, но подтверждения не будет). Опция соответствующая включена о подтверждении (опять же мегафон 927).
    Сегодня на стандартный номер мегафона куда отправляю каждый день перестал отравлять смс. Пишет не правильный номер.
    Но он номер ДАЖЕ не загрузил (показывает, что его грузит и скипует), чтобы я его вводить начал - уже пишет, что неправильный. "Повторить" ни к чему не приводит.
    Не появляется картинка. Мегафон 927.

    P.S. Раньше программа не часто обновлялась через инет. Ну может 2-3 раза за месяц. Сейчас что-то зачастила. Уже раза 3 обновилась за последние 10-15 дней.
    Может из-за этого глюки?

    Или это мегафон бесчинствует?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime12/03/2011
     

    Мегафон отключал проверку статуса на 8 марта. Наверное из-за нагрузок. Сейчас вернул.

    Про номер неправильный не понял. Может код подтверждения неправильный? Тогда отключите в настройках автораспознавание.

    Что именно обновляется в операторах можно узнать здесь https://github.com/evd/isendsms_gates/commits/master

    •  
      CommentAuthorRusl0001
    • CommentTime12/03/2011 это сообщение исправляли
     

    C проверкой доставки разобрались. :)

    Со вторым тоже:
    Вчера отправляя смс, решил проверить, как работает Автораспознавание.
    Но не успел. Отвлекли. Ушел. Когда его включал представлял себе его работу по-другому. Сегодня отправляя забыл, что он включен, а поскольку думал, что он работает по-другому, не сразу вспомнил про то, что включил его.
    Я думал, что оно ПОДСТАВЛЯЕТ в строку ввода распознанные символы. И те, которые не правильно я правлю, а если правильно - жму отправить. Оказалось все автоматически. Поэтому программа скиповала ПОЯВЛЕНИЕ каптчи.

    Спасибо. Отличная программа! Зря что пару лет назад про нее не знал. Мучился много. Не думал, что кто-то что-то подобное - удобное по всем функциям и возможностям - может сделать. Поэтому и не искал. Попадалась какая-то другая давным давно. Тоже по отправке смс. Была неудобная и глючная. Быстро забросил.

    P.S.
    =Жаль, что бэкапов нет, не хватает. И книги, и сообщений пользователям (или я не нашел).
    =Хотелось бы также иметь режим hidden по горячим клавишам. Зачем людям читать мои смс просто открыв прогу? И не хватает пароля при запуске. Чтобы человек не знающий пароля не мог ее запустить. Многие стелс проги имеют пароль на запуск и скрытый режим - тут тоже очень хотелось бы. Тем более, смс зачастую приватные.
    =А можно сделать программу portable? Вообще было бы шикарно. Носишь на флешке - со своей перепиской. И при этом пароль на запуск и стелс режим.
    =Разбивка смс: при превышении кол-ва знаков можно как-то разбить на 2-3-4 смс?
    =Сегодня кто-то звякнул мне. Решил вбить +7922. Написал, что Мегафон. Жаль, что НЕ регион Мегафона. Очень удобно. Это тяжело сделать?

    Еще раз спасибо!

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime13/03/2011
     

    И книги, и сообщений пользователям (или я не нашел)

    Не понял про какую книгу и сообщения идет речь. Адресная книга есть.

    И не хватает пароля при запуске. Чтобы человек не знающий пароля не мог ее запустить. Многие стелс проги имеют пароль на запуск и скрытый режим - тут тоже очень хотелось бы. Тем более, смс зачастую приватные

    Толку от одного пароля нет, если профиль можно подсунуть другой установке программы. Нужно еще и шифрование профиля, а это сложно. По крайней мере не в ближайших планах

    А можно сделать программу portable? Вообще было бы шикарно. Носишь на флешке - со своей перепиской.

    Она была почти с самых первых версий http://www.isendsms.ru/download/all.html

    Разбивка смс: при превышении кол-ва знаков можно как-то разбить на 2-3-4 смс?

    не делаю из-за проверки статуса доставки, он может и 5 минут идти, пользоваться будет невозможно. Поэтому это будет только в 3 версии, где статус доставки может проверяться в фоновом режиме

    Сегодня кто-то звякнул мне. Решил вбить +7922. Написал, что Мегафон. Жаль, что НЕ регион Мегафона. Очень удобно. Это тяжело сделать?

    Там показывается не оператор, а шлюз. Т.е. через какой сайт отправляется.
    Для определения региона можно воспользоваться http://mtt.ru/info/def/index.wbp

    •  
      CommentAuthorRusl0001
    • CommentTime13/03/2011
     

    evd: Не понял про какую книгу и сообщения идет речь. Адресная книга есть.

    Я имел ввиду их бэкап. В случае слета системы. Можно восстановить всё?

    evd: Толку от одного пароля нет, если профиль можно подсунуть другой установке программы. Нужно еще и шифрование профиля, а это сложно. По крайней мере не в ближайших планах

    Ну не обязательно супершифрование. Достаточно чего-нибудь очень простого. 99% пользователей итак никогда не смогут это прочитать.

    evd: Она была почти с самых первых версий http://www.isendsms.ru/download/all.html

    Отлично. Не видел. Видимо, качал с "главной".

    evd: не делаю из-за проверки статуса доставки, он может и 5 минут идти, пользоваться будет невозможно. Поэтому это будет только в 3 версии, где статус доставки может проверяться в фоновом режиме

    А, значит ожидается, ну супер.

    evd: Для определения региона можно воспользоваться http://mtt.ru/info/def/index.wbp

    Спасибо. Ну то, что через инет можно понятно. Ладно, может в самой проге это и не так уж сильно важно.
    А что на счет вопроса по босс-режиму? (скрывание с рабочего стола по горячим (заданным пользователем) клавишам)?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime14/03/2011
     

    Бэкап прикрутить то можно. Только время нужно. Но все равно нужно периодически делать бэкап. А если делать автоматом (к примеру раз в неделю), то опять вопрос: куда? Чтобы при слете системы восстановить можно было.

    Про шифрование. Сложность не в самом шифровании, а в прикручивании к базе шифрования. В профиле используется база SQLite. Видел платные реализации с шифрованием, а также видел и бесплатные, но там разбираться надо.

    Про босс режим в план запишу