Войти Регистрация

Форум

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
    •  
      CommentAuthorJok3r
    • CommentTime27/07/2010
     

    Несколько дней назад перестали отправляться смс на номера Мегафона центрального региона. Если отправляешь через сайт,то всегда пишет "Ошибка: SMSC не принял сообщение. 421 Illegal access attempt. Too many messages from one IP in limited time. [Current IP: 10.99.31.237]".
    Что произошло?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime27/07/2010
     

    По какой-то причине Мегафон считает что вы отправили слишком много сообщений.
    Обратитесь в тех.поддержку Мегафона.

    •  
      CommentAuthorJok3r
    • CommentTime27/07/2010
     

    Такое не только у меня. Я просил еще пару человек, у них тоже самое.
    А вы сами можете попробовать отправить?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime27/07/2010
     

    Попробовать могу, у меня отправилось.
    Только это ничего не меняет, если Мегафон вас блокирует, то только Мегафон и может исправить или подсказать почему он вас блокирует.
    IP кстати похоже на 3G или внутренней локальной сети. Тогда получается что много пользователей сидят под ним и оператор считает их за одного, а лимит сообщений с одного IP ограничен. Может в этом проблема.

    •  
      CommentAuthorJok3r
    • CommentTime27/07/2010
     

    Да у меня сейчас тоже 1 сообщение отправилось и все.потом снова начал писать эту ошибку. К тому же,я просил людей из другого города,поэтому ИПы у нас точно разные.

    Я просто вот что не понимаю,буквально неделю назад я мог отправлять сообщения (штук по 20 в день на один и тот же номер), а с недавнего времени стало это происходить. Они что-то поменяли,видимо.

    п.с. попробуйте отправить несколько сообщений в течение минут 10, может быть у них теперь ограничение довольно большое?

    А еще я проповал пользовать Тором по совету на этом форуме, но мне он тоже не помогает.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime27/07/2010
     

    Послал подряд 6 сообщений, все ушли

    •  
      CommentAuthorJok3r
    • CommentTime27/07/2010
     

    Вот везуха)
    а где там тех.поддержка?)

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime27/07/2010
     

    Ну либо попробовать через обратную связь на сайте http://center.megafon.ru/center/company/emailform/?PHPSESSID=87d8494a1124664077878582f85da5b9
    Либо если абонент Мегафона, то позвонить тех.поддержку по номеру 0500

    •  
      CommentAuthorJok3r
    • CommentTime27/07/2010
     

    А ты отправлял смс на номера центрального региона ,они на 920, так?
    не знаешь,почему мне не помогает Тор, он же должен вроде бы менять ИП?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime27/07/2010
     

    Вроде должен. Может как-то вычисляют его, не знаю возможно ли это.
    Или может IP у тора зарубежные, а у Мегафона они забанены

    •  
      CommentAuthoranonymous
    • CommentTime27/07/2010 это сообщение исправляли
     

    Вычислить использование тора технически невозможно. Скорей всего вы что-то не так настроили либо в программе, либо в торе. Сейчас отправил 3 SMS на 926 московской области через тор. Всё ушло. Чтобы проверить тор - пропишите те же настройки прокси в браузере и зайдите например на www.2ip.ru

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime27/07/2010
     

    moder
    Разные Мегафоны по разному ведут, т.е. по разному блокируют, разный лимит, разные глюки :) Так что проверять на тор нужно центральный мегафон. Номера у него к примеру +7920 0xx xxxx

    •  
      CommentAuthorJok3r
    • CommentTime27/07/2010
     

    Да.так еще и в ошибке пишет не мой ай-пи, а 10.99.31.237. Просил подругу из другого города отослать, у нее в ошибке указан 10.99.31.238. Странно.

    В настройках isendsms у меня 127.0.0.1 , порт - 8118 (как было написано в инструкции тут),а в торе по умолчанию стоял порт 9051. Так и должно быть?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime27/07/2010
     

    IP 10.xx.xx.xx это вообще не внешние IP, а внутренней локальной сети. Обычно такие присваивают операторы абонентам в сетях GPRS/3G или в крупных локальных сетях.
    Если пишет такой IP, то может программа все такие не через Tor в инет выходит?
    Попробуйте в браузере прокси настроить и зайти на http://www.2ip.ru
    Какой адрес определит.
    А насчет порта то все верно, Tor работает на 9051 порту, но это Socks прокси, поэтому и используется еще Vidalia, которая работает на 8118 порту (HTTP прокси) и перенаправляет на Socks Tora. Это сделано т.к. некоторые программы не умеют работать с Socks прокси, только с HTTP.
    Может у вас не настроена связь между Vidalia и тором.
    iSendSMS кстати умеет работать с Socks прокси, так что можно попробовать в прокси указать 127.0.0.1 порт 9051 и тип прокси Socks4 или Socks5

    •  
      CommentAuthorJok3r
    • CommentTime27/07/2010
     

    когда был 10. ... , это я пытался отправиться без Тора. Когда настроил в браузере прокси, то ИПы менялись. Только через прокси не получилось отправить смс с мегафона)

    А как должна быть настроена связь между Vidalia и Tor'ом?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime27/07/2010
     

    Ну раз IP поменялись, значит все нормально и связь есть.
    Обычно если ставить пакетом, как в инструкции, то связь между Vidalia и тором по умолчанию настроена должна быть. Просто мало-ли что-нить сбилось.
    А так это где-то в конфиге Vidalia дожно быть указано что перенаправлять все запросы на Socks 127.0.0.1:9051

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime27/07/2010
     

    Сорри, перепутал немного. Vidalia это утилита управления тором, а прокси Privoxy
    Не знаю есть ли счас в комплекте он или нет, тором давно не пользовался.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime27/07/2010
     

    Сейчас скачал PortableTor
    Privoxy все еще в комплекте. Попробовал как через него отправить (127.0.0.1:8118), так и напрямую через Tor (Socks5 127.0.0.1:9050)
    Оба варианта сработали и сообщение отправилось.

    •  
      CommentAuthorJok3r
    • CommentTime27/07/2010
     

    Да у меня-то тоже отправляется,только не доходят они.
    Отправлял через isendsms на Мегафон центрального региона?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime27/07/2010
     

    Я да, через isendsms на центральный мегафон.
    Проверить доставку не могу, т.к. не являюсь абонентом.
    Но если с сайта отправляются, но не доходят это уже другая история. Тут поможет только тех.поддержка Мегафона.

    •  
      CommentAuthorJok3r
    • CommentTime27/07/2010
     

    Не, у меня отправляются и не доходят через программу, а с сайта,то отправляются,то ошибка. Видимо,все-таки какое-то ограничение.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime27/07/2010
     

    С этого и надо было начинать.
    Сейчас посмотрел, у меня успешная отправка определяется наличием слов "SMSC".
    Раньше он писал их только при успешной отправке, а теперь и при ошибках тоже пишет.
    Поэтому при отправке из программы он также пишет как и в первом посте, только программа это считает за успех.
    Как поправить не знаю, т.к. не знаю правильный текст который он пишет при отправке. Нужно ждать когда Мегафон восстановит.
    Т.е. итог получается что ошибка у Мегафона, т.к. у меня IP таких точно нету, скорей всего это какие-то внутренние IP оборудования Мегафона.
    Нужно обратиться в тех.поддержку Мегафона.

    •  
      CommentAuthorJok3r
    • CommentTime28/07/2010
     

    Я с этого и начал с первом посте: "Если отправляешь через сайт,то всегда пишет "Ошибка: SMSC не принял сообщение. 421 Illegal access attempt. Too many messages from one IP in limited time. [Current IP: 10.99.31.237]"."
    ))
    Когда ошибка не произошла , то пишет "SMSC присвоил сообщению номер CDC9D6B2
    Вы можете проверить доставлено ли сообщение." Вот

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime13/12/2010 это сообщение исправляли
     

    У меня в течении месяца какие-то непонятные проблемы с мегафоном, в чём суть: при попытке отправить с сайта мегафона для дальневосточного региона
    http://dv.sendsms.megafon.ru/
    всё нормально уходит и доставляется, а когда отправляю через программу - она висит в ожидании доставки, но ничего не доставляется и никаких сообщений не приходит.
    Можно добавить шлюз по умолчанию http://dv.sendsms.megafon.ru/ для +7924? Видимо, какие-то проблемы конкретно для нашего региона при отправке с центрального сайта http://sendsms.megafon.ru/

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime14/12/2010
     

    Но программа и так отправляет через http://dv.sendsms.megafon.ru
    Программа ожидает доставку или пишет ошибку загрузки? С вашего e-mail не нашел протокола об ошибке http://www.isendsms.ru/help/protocol.html

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime14/12/2010
     

    Сейчас, к сожалению, человек, с которым я переписываюсь уже видит десятый сон - в нашем регионе два ночи, поэтому прямо сейчас не могу сделать лог. :) Программа ожидает доставку, т.е. получение капчи её ввод и посыл сообщения проходят нормально, а потом, после ожидания доставки выводится "превышено время ожидания доставки" или "таймаут доставки", точно не скажу, в хистори пишется "превышено время ожидания".
    Мне странно даже не то, что не подтверждается доставка, а то, что сообщение-то не приходит, хотя программа показывает, что всё отправила и ждёт подтверждения доставки.
    С сайта из 10 раз, что я отправил - все 10 сообщений успешно дошли и были доставлены, согласно отчёту с сайта.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime14/12/2010
     

    У Мегафона хоть и поддомены, но отправка должна одинаково работать для всех регионов. У меня на Северо-Запад пришла в течении 15 секунд.
    Проверьте также время на вашем компьютере, оно правильно настроено?
    Иногда бывает из-за него, т.к. программа берет время которое указано на компе, а когда с сайта отправляете берется время с сервера оператора.
    И все таки протокол отправьте когда будет возможность.

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime14/12/2010
     

    Что ещё замечено, некоторые смс всё же как-то через программу пролетают, даже не знаю с чем это связано. Но 8 из 10 висит в ожидании доставки, и что более странно - не приходят вовсе, хотя гипотетически были успешно отправлены.
    Со временем всё в порядке. Даже и не знаю что предположить, почему же с сайта тогда всё нормально улетает?
    Ещё заметил, что капча в программе и на сайте выглядят по разному, на сайте картинка более гладкая, визуально более зримая, что ли, в чём разница? Ведь по сути isendsms - это просто узкоспециализированный браузер.

    •  
      CommentAuthoranonymous
    • CommentTime14/12/2010
     

    Это проблема мегафона! Я посылал недавно из браузера, на включённые телефоны несколько смс, в том числе на свой. Ни одно не дошло. Всё зависит от загруженности сайта. Короче их новый кривой движок отправки SMS на сайте полная лажа. Старый хотя бы доставлял 100%. Советую пользоваться гейтом infan и qip. Через них 100% доходят.

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime20/12/2010 это сообщение исправляли
     

    evd:
    Через инфан не отправляется. Пишет ошибку при проверке статуса доставки (номер добавлен в бд, разумеется)
    С сайта мегафона http://dv.sendsms.megafon.ru/ по-прежнему всё доставляется, а из программы - нет.
    Смущает вид картинки в программе и с сайта - они явно грузятся из разных мест, а значит и результат предположительно разный, посмотрел в фаере, идёт на
    web1.megafonmoscow.ru а не на dv.sendsms.megafon.ru (ну или что там, хабаровск какой-нить, но явно не москва)
    что ещё раз подтверждает мои подозрения.
    Картинки:

    По-моему, разница видна невооруженным глазом.
    Ну и вот тут ещё:

    Если не трудно, добавьте, пожалуйста, ещё один гейт для "Мегафон дальний восток" -
    dv.sendsms.megafon.ru, потестим, я думаю, всё должно заработать.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime20/12/2010
     

    Насчет того почему в браузере код по другому выглядит.

    Картинка 450x175, а браузером смасштабирована до 400x185. Поэтому она и отличается от iSendSMS, гда картинка не масштабируется.

    Насчет отправки, хоть и написан в информации об операторе адрес sendsms.megafon.ru, но в зависимости от префикса отправляется с разных адресов. Для Мегафон Дальнего Востока и так отправляется через dv.sendsms.megafon.ru

    На скриншоте показана загрузка страница и кода

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime20/12/2010
     

    Странно, у меня в аутпосте во всех случаях показывается:

    Номер, разумеется +7924
    Ну что ж такое с доставкой-то... я же не придумал, действительно через сайт шлётся, а через программу нет. :(

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime20/12/2010
     

    Дак может из-за outpost все и дело? Может он банеры пытается резать или что-то в этом роде.
    Откуда берется web1.megafonmoscow.ru понятно, outpost отображает IP, преобразованные в адреса

    nslookup dv.sendsms.megafon.ru 193.201.228.21 nslookup 193.201.228.21 web1.megafonmoscow.ru

    Хоть регионы и разные, но сервер то у Мегафона один и отправка вся через него идет.

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime20/12/2010
     

    Попробую дизаблить аутпост на время отсыла сообщений, соберу статистику, но это маловероятно. Он сконфигурирован только в режиме фаервола, отключены все банерорезки и тд, для isendsms - монопольный доступ, без правил.
    А может такое быть, что дело в каких-то интервалах опроса сервера на предмет доставки в самой программе? Даже если так - да чёрт с ней доставкой, пускай он мне её не показывает вообще, но сообщения-то почему не доходят ИМЕННО ТОГДА когда ошибка доставки? Ведь программа показывает, что сообщение улетело (эквивалент отображению на сайте "сообщение отправлено") а потом уже мониторится доставка сообщения с уникальным ID. Т.е. даже если какие-то ошибки с мониторингом доставки, сообщение-то всё равно должно приходить.
    Ну и опять же непонятно, почему иногда всё проходит нормально - и сообщение доставляется и доставка - пасс, а иногда нет? Аутпост всё это время включён, доступ - монопольный для isend. Непонятно.:neutral:
    Но вопрос с отображением сайта и масштабирования всё же прояснились - это хорошо, жаль что пока эта информация никак не помогла в решении проблемы.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime20/12/2010
     

    Ну это легко проверить. Состояние доставки отключается в настройках программы или в базе операторов у конкретного оператора.

    Еще может быть со временем проблема. Хоть доставка в заданное время не указана, но всегда передается и мегафон может ее как-то учитывает. Разница с сайтом в том, что в программе время локальное (в зависимости от часового пояса), а на сайте (если сайт через JavaScript его не меняет) московское.

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime20/12/2010
     

    Отключить проверку доставки можно, конечно, я просто не думаю, что это как-то повлияет. Просто не будет отображаться статус доставки, а сообщения так же будут не доходить или доходить, но изредка.
    А можно каким-то образом заставить сайт думать, что сообщение отправляется именно с него? Ну как-то там время изменить локальное согласно целевому сайту отправки?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime20/12/2010
     

    Ну походу только так, даже если специально включить указание времени доставки, то программа не даст отправить сообщение с прошлым временем. У вас какой часовой пояс? И при отправке с сайта какое время показывается если выбрать указать время доставки. Если пояс не московский, то попробуйте временно поставить часовой пояс московский и попробовать отправить.

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime20/12/2010
     

    У меня +8 часовой пояс, отправляю сюда же - в +8.
    Так я не ставлю никогда "указать время доставки" чекбокс, как это должно тогда влиять? Сейчас попробовал себе отправить с указанием времени доставки, как вы говорили - время в смс - 19.34. На моих часах - 3.34, т.е. сайт ставит свой штамп времени в ноль по гринвичу.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime20/12/2010
     

    Хоть чекбокс и не ставится, но время в параметрах в любом случае передается Мегафону. Просто при установленом чекбоксе кроме времени еще один доп.параметр передается.

    А про чекбокс я писал, т.к. пока его не установишь на сайте, то время какое он ставит не посмотреть. Если и есть разница между сайтом и программой, так это время в отправляемых параметрах.

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime20/12/2010
     

    Так можно какие-то изменения внести в код? Чтобы, скажем, работало по алгоритму: проверяем локальное время, проверяем время шлюза отправки, вносим изменения в передаваемые параметры. Дабы закомуфлироваться окончательно под сайт.

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime21/12/2010
     

    Можно то то можно, но надо точно определить, что сообщения не доставляются из-за времени, а не по какой-то другой причине.

    Поэтому и предложил сменить временно часовой пояс на московский и проверить как отправляются сообщения из iSendSMS (галочку указать время доставки не ставить). Если сообщения нормально доставится, то значит из-за времени и я поменяю в скрипте оператора

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime21/12/2010
     

    Т.е.
    1. ставим +3 GMT, не 0.
    2. Галку "указать время доставки" не ставим
    я всё правильно понял?

    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime21/12/2010
     

    Да. Время надо ставить в системе.

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime22/12/2010 это сообщение исправляли
     

    Вообщем, попробовал так и этак, отключал фаер, менял системное время - закономерностей не установил. То работает, то нет - по-прежнему. Независимо от установленных опций и условий.

    Что ещё вспомнил, (к проблеме не относится) может, настала пора пересобрать дистрибутив последнего релиза с последними базами? Последний раз ставил - довольно там увесистые базы уже прокачиваются.
    •  
      CommentAuthorevd
    • CommentTime22/12/2010
     

    В дистрибутив базы никогда не входили, скачивались при первом запуске. И размер в архиве их всего 32 Кб.

    •  
      CommentAuthorstranix
    • CommentTime22/12/2010 это сообщение исправляли
     

    Спасибо за пояснения, видимо, у меня что-то было временно с интернетом, прокачивались секунд 20, хотя канал мегабитный, вот я грешным делом и подумал, что базы потяжелели.
    Хотя, конечно, логика подсказывает, что не могут столько текстовые базы вешать такого объёма.